ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема со схемой упр. питанием Becker BE2580

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AngelOfGrief 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 29/02/2012 23:39 цитата  

Друзья!

Имеется магнитола Becker BE2580 (Porsche PCM1), которую я снял и разобрал со своей машины для подключения преобразователя Композит -> RGB (так как хочу подключить парк. камеру, а там композит. входа нет, а еще хочу внутрь установить андроид медиаплеер). Все сделал, спаял (схему конвертера тоже паял сам на TDA8362, отлаживал недели две), все получилось, все заработало.

На радостях буквально сегодня стал собирать, перепаивать чтоб было чисто и красиво и произошла непонятная вещь: нарушилось управление питанием. Питание у меня подано на 4 контакта: один на блоке магнитофона (terminal 30), три на блоке навигации (terminal 30, terminal 15, terminal 86s). Питание подаю на все 4 сразу.

Так вот, раньше все работало так: включаю источник, слышу через секунду пару щелчков в колонках, далее тишина, экран темный. Нажимаю правую крутилку, магнитола включается и просит код. Ввожу код, все работает. Если нажать левую крутилку, выключается. Снова нажать -- включается, работает не прося кода (если не отключался блок питания).

Что происходит теперь: подаю питание, есть щелчки, но при этом магнитола тут же сама включается и просит код. Ввожу, все работает. Левой крутилкой выключаю. Гаснет. Через 4-5 секунд сама включается и снова просит код. Соответстветнно, отключение питания по линии ACC тоже работает неправильно: магнитола отключается, а при включении просит код, хотя основное питание никто не выключал.

Может быть кто-то у кого есть опыт в ремонте бекеров, подскажет в чем дело? А то у меня ни схемы ни опыта с ними нет. недовольство, огорчение В благодарность готов поделиться схемой подключения ТВ-входа (оказалось, у магнитолы помимо документированного RGB входа для навигации есть запасной недокументированный RGB, который активируется тупо подачей нуля на один из контактов внешнего разъема -- чтобы это узнать я срисовал часть схемы, ушло много времени, т.к. плата многослойная!).

Помогите плиз...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP