ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ BLAUPUNKT Audi Delta II M(330) не работает дисплей

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NSV 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 11/02/2006 18:56 цитата  

АМ BLAUPUNKT Audi Delta II M(330) не работает дисплей. При включении подсветка дисплея горит, иногда на время может появится часть индикации, также дисплей реагирует на кнопки, при сканировании станций тускло видно перебор частоты, когда находит волну частота пропадает.
Шлейф дисплея имеет 5 контактов: 1-й земля, 2-й питание (5 вольт,есть), 3-й заходит на 8-ю ножку компоратора LM239N, 4-й на 10-ю ножку, 5-й заходит напрямую на 16-ю ногу процессора (HYBRID CERAMIC (8638309032) AUZ1Z4). 3 ножки компоратора почему-то заходят на разъем магнитолы, а именно на CL, DATA, ENA.
Буду признателен за любую помощь.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 11/02/2006 22:03 цитата  

NSV писал:
3-й заходит на 8-ю ножку компоратора LM239N

а сколько там вольт?
NSV 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #3 от 11/02/2006 23:36 цитата  

На 8-й ноге микросхемы импульсы с амплитудой в 1 вольт
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #4 от 12/02/2006 10:40 цитата  

NSV, готового решения не дам - просто нету. схемы у меня нету ни на один из этой серии... хотя мож к вечеру поищу от бремена46, вроде как там тоже индикатор на ситалле висит.

а пока соображай сам - питание ЛЮБОГО драйвера LCD дисплея состоит из цифровой части 5 вольт и непосредственно питания выходников на матрицу от 3,3 до 10 вольт. причём этой напругой можно в ограниченных пределах менять угол обзора дисплея по вертикали. имеем 5вольт, ты вроде их нашёл. значит нет или очень мало напруги на выходники. слабенькая индикация это подтверждает. а в блау страсть как любят делать стаб дисплея на операционнике. вот отсюда и пляши. улыбка
NSV 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #5 от 14/02/2006 23:48 цитата  

Схему подключения дисплея я как смог разрисовал. Она приведена в файле "display.rar".
Мож теперь чо нибудь проясниться?

  display.rar  88.97 КБ  Скачано: 608 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP