ESpec - мир электроники для профессионалов


Clarion DB415 при малейшей вибрации не загружает диски

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
habiboolean 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 27/03/2006 21:38 цитата  

Имеется автомагнитола Clarion DB415 (досталась вместе с машиной когда покупал, поэтому ее прошлого я не знаю)
Проблема такова:
При работающем двигателе отказывается зангружать диск, т.е. заглатывает, но считать с него ничего не может - пишет либо ERR 3 либо ERR 6. Самое интересное, что при заглушеном двигателе диски загружаются без проблем и хорошо читаются. Насколько я понимаю, такое происходит из-за вибрации, которая идет по кузову авто. И самое для меня загадочное - если диск загрузить на заглушенном двигателе, а потом завестись, то он продолжит читаться до тех пор пока на большой кочке не собъется и соответственно снова уже загрузиться не сможет рёв в три ручья . Прблема не в питании точно (ну я так думаю) - запитана напрямую с аккумулятора + на силовом проводе висит фильтр для снижения наводок от работающих электроприборов и т.п. Что делать? Помогите пожалуйста рёв в три ручья Жить с одним радио - это мука рёв в три ручья
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 27/03/2006 23:51 цитата  

spindle-motor
mwo-rem 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #3 от 28/03/2006 17:28 цитата  

А мы в таких случаях лазер меняли и вроде помогало ( если KSS-710 )
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #4 от 28/03/2006 19:07 цитата  

mwo-rem писал:
А мы в таких случаях лазер меняли и вроде помогало ( если KSS-710 )

Такая попалась, весь мозг высушил клиент. Сначала - замена лазера (710) совсем мертвый был, потом также: не читает при мелкой вибрации, от двигателя на холостых оборотах. Меняли потом и шпиндель и всю механику и подвеску буквально вылизали - НИЧЕГО!
Так и не разобрались
habiboolean 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 29/03/2006 13:57 цитата  

Ну так что делать-то, чего менять-то надо? А то пока к кому обращался, кроме вас, так все просто рукамим разводят. Мотор чтоли менять надо или лазер, а? И во сколько это может вылиться - может проще новую купить. Просто, если честно, то меня и эта магнитола вполне устраивает (только если диски читать будет конечно)
mwo-rem 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #6 от 29/03/2006 18:02 цитата  

А мы в таких случаях лазер меняли и вроде помогало ( если KSS-710 ) и без повторов.
habiboolean 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 29/03/2006 22:40 цитата  

mwo-rem, ну так как на счет цены на такую услугу и возможно ли самому поменять? Если так, то где лазер достать?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #8 от 29/03/2006 22:43 цитата  

mwo-rem, ерунду пишете. недовольство, огорчение зря... хотя не вправе препятствовать...

habiboolean, одно из двух.
либо Вы ищете кого подешевле, либо хотите сделать своими силами. в любом случае халява не прокатит. отнесите в нормальную мастерскую и будет Вам счастье.

А в сабже есть заводской косяк и он на основной плате. К приводу отношения не имеет.
mwo-rem 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #9 от 30/03/2006 08:50 цитата  

Возможно не заметили на (если KSS-710) . Пусть он весь в косяках будет я говорю про то что делал собственными руками и раз мне их не повыдергали то ЭТО помогало.
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #10 от 31/03/2006 18:11 цитата  

Попробуй для начала почистить оптику,посмотри что изменится,если ничего-прибавь не много ток лазера...У меня был похожий аппарат с таким дефектом,только не помню что сделал,но точно с головой.....
habiboolean 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #11 от 02/04/2006 09:48 цитата  

deny, чистил и диском и не диском - одно и тоже.
Эх. видмо придется расстаться с этим аппаратом... мне кажется его ремонт будет для него слишком дорогим - проще наерное купить новую магнитолу
pilot7021 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #12 от 23/11/2007 00:19 цитата  

Если высвечивается Error 3, для этого типа лазера. Проблема в самом лазере. А при замене часто попадается брак. Так что по внимательней.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP