ESpec - мир электроники для профессионалов


подключить сабвуфер к samsung cs29a10

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kvadratt 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 22/08/2011 07:48 цитата  

Решил подключить внешний саб к телевизору Samsung cs29a10, шасси k55. Взял с материнки сигналы woofer и mute. Включил в сервисе собственно сам woofer. Всё как бы работает, но сигнал очень слабый. Подкинул дополнительное усиление на операционнике - полезли шумы. Подключал всё вроде грамотно - экранированные провода и тд. Может где-либо можно регулировать уровень саба? В основном меню только вкл/выкл и всё.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 22/08/2011 08:12 цитата  

kvadratt писал:
Подкинул дополнительное усиление на операционнике
- ГДЕ? В самом ТВ или через 10 метров провода?! Проблема "земель"?
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #3 от 22/08/2011 10:35 цитата  

kvadratt, в этом разделе есть ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ , которые необходимо выполнить. да и тема не особо о ремонте. Переедем.
Raketa II 
Завсегдатай
Сообщения: 598
Raketa II
 
Сообщение #4 от 22/08/2011 10:43 цитата  

Явно ремонтом телевизора и не "пахнет". А вообще-то не понятно, почему не подключить нормально через усилитель, с которым сабвуфер согласован? Почему нужно подключать неизвестно что и неизвестно куда. С материнки...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 22/08/2011 12:06 цитата  

на мозебоард
найдено новое оборудование
система не смогла найти соответствующий драйвер
найти самому - поиск через интерНЕТ
- найти в этот раз
- отложить поиск
х вызвать грамотного специалиста
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #6 от 22/08/2011 12:30 цитата  

m.ix писал:
на мозебоард
найдено новое оборудование
система не смогла найти соответствующий драйвер
найти самому - поиск через интерНЕТ
- найти в этот раз
- отложить поиск
х вызвать грамотного специалиста
смех смех смех смех смех
kvadratt 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 22/08/2011 16:44 цитата  

KRAB писал:
kvadratt писал:
Подкинул дополнительное усиление на операционнике
- ГДЕ? В самом ТВ или через 10 метров провода?! Проблема "земель"?

Провод всего метр. Операционник в самом ТВ, по схеме усилителя-инвертора, нуль притянут и проверен. Земли сделаны правильно. Нашёл схему оригинального блока усиления саба. Там на входе дополнительный фильтр. Воткнул в ОС операционника примерно соответствующий кондёр и стало поприличнее. Однако смущает другое - у меня в сабе стоит tda 7294, у самсунгов tda7269 и у обоих усиление в открытой петле 80 дБ и какого, спрашивается, мне не хватает сигнала?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 22/08/2011 20:23 цитата  

kvadratt,
Цитата:
у меня в сабе стоит tda 7294, у самсунгов tda7269 и у обоих усиление в открытой петле 80 дБ и какого, спрашивается, мне не хватает сигнала?

Чувствительность этих м/с одинаковая по шитам?
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #9 от 23/08/2011 19:07 цитата  

У меня TV - SONY KDL - 32U2000, сабвуфер - Infinity Primus PS8. Саб подключил в разъём для наушников потому, что на этом выходе регулируется громкость. Всё работает прекрасно!
kvadratt 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 24/08/2011 02:00 цитата  

viktor_ramb писал:

Чувствительность этих м/с одинаковая по шитам?

Про чувствительность там нет ничего. Усиление - я уже сказал - 80дБ у обоих. Возможно, всё-же дело в прошивке под конкретную модель телевизора на этом шасси.

ДОБАВЛЕНО 24/08/2011 03:04

sasadf писал:
У меня TV - SONY KDL - 32U2000, сабвуфер - Infinity Primus PS8. Саб подключил в разъём для наушников потому, что на этом выходе регулируется громкость. Всё работает прекрасно!

У самсунга отключается основной звук, если воткнуть наушники. В моём же случае я мог бы снять сигнал с входов основного усилителя, но это ещё городить сумматор, фильтр НЧ. Зачем, когда есть готовый сигнал.

ДОБАВЛЕНО 24/08/2011 03:06
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #11 от 25/08/2011 18:32 цитата  

kvadratt, у меня тоже динамики отключаются, поэтому я в это гнездо вставляю не штеккер а провод с шариком из припоя на конце. У любого саба фильтр НЧ уже встроен. У моего даже регулируется частота среза. Суммировать сигнал по моему нет необходимости потому, что в 99% НЧ составляющая практически одинаковая на обоих каналах.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 25/08/2011 19:03 цитата  

kvadratt,
Цитата:
Усиление - я уже сказал - 80дБ у обоих.

Нах здесь нужна теория? Если усиление слабое, значит или вход УНЧ загрублен, или коэф.усиления задавлен ОС, либо слабый сигнал и надо чувствительней по входу УНЧ.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP