ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой объектив взять первым?

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
talba 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 17/07/2024 19:55 цитата  

Сейчас у меня есть Tamron 18-300 для моей Sony A6700. Я просматриваю все текущие предложения и хочу приобрести объектив с постоянным фокусным расстоянием. Сузил список до трех самых важных, но сейчас не могу купить их все. Я могу получить только 1, МОЖЕТ 2, но сомнительно.

Он должен быть не ниже f/1,8, в идеале f/1,4 и иметь автофокус. Итак, я ищу между 13 мм, 23 мм и 56 мм. Я хочу 10 мм и 16 мм, но, поскольку они очень близки по размеру и недешевы, я решил разделить разницу и взять 13 мм. Просто кажется, что за разницу в несколько мм приходится тратить много денег. Возможно, в будущем я смогу продать его примерно за 10 мм и 16 мм. Кроме того, я вообще не могу НАЙТИ хороший светосильный объектив 10 мм. В идеале мне бы хотелось что-то около 10-20 мм объектива. У них есть такие, как сигма, но с диафрагмой f/2,8. Если бы было что-то на 1.8, я бы просто это взял. На самом деле, я бы просто купил ВСЕ зум-объективы, если бы мог получить их f1.8.

В любом случае, между 13 мм, 23 мм и 56 мм, что мне следует отдать приоритет. Я сейчас присматриваюсь к Sigma 56mm f1.4, и он кажется дешевле, чем другие фокусные расстояния. Просто пытаюсь понять, стоит ли мне придерживаться другого конца или пойти между ними. Ощущение некоторого давления, как будто я должен купить его, поскольку все распродажи заканчиваются сегодня.

Кроме того, какие хорошие рекомендации можно дать для тех фокусных расстояний, которые вам нравятся и которые вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО использовали или имеете опыт их работы, для сравнения?
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3565
Евгений373
 
Сообщение #2 от 17/07/2024 19:59 цитата  

Кирпич, стенка, голова.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP