ESpec - мир электроники для профессионалов


Как правильно разобрать CANON PowerShot A520 ?

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Roger4 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 04/09/2008 21:53 цитата  

Фотик не включается. Никаких признаков жизни. В электронике сам кое-что смыслю, но не смог добраться до внутренностей чтобы ткнуться приборами.
Если кто знает - подскажите где взять инструкцию по правильной разборке.
rdmsvg 
Участник
Сообщения: 194
 
Сообщение #2 от 05/09/2008 02:37 цитата  

Roger4, Один такой смелый, принес мне Sony DSC-W55, у него заклинило объектив.
Залез сам (так дешевле).
Итог: порван шлейф на трансфокатор, повреждено антибликовое покрытие фокусирующей линзы и ко всему этому кончил подсветку на LCD.
Теперь ему придется покупать новый и отдавать хозяину (это был не его аппарат, к тому-же он был на гарантии)
Выводы делай сам
Roger4 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 05/09/2008 22:03 цитата  

Так, именно поэтому и спрашиваю - КАК ПРАВИЛЬНО разобрать?!
Мне стыдно - я уже двадцать лет ремонтирую всё в чём течёт электрический ток - а фотик разобрать не смог.
Вообще-то у каждого была своя ПЕРВАЯ разборка аппарата...
rdmsvg 
Участник
Сообщения: 194
 
Сообщение #4 от 06/09/2008 01:54 цитата  

Roger4, Так в чем загвоздка? Раскручивай винты, что не ясно будет поможем. Хотя бы что нить сделай сначала, до тупика...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 06/09/2008 02:38 цитата  

Все думают разберу и соберу без запчастей.
А после в кулёчке приносят в мастерскую и грят, нате чините.
Сегодня принесли DVD балалайку на ремонт, убеждали что всёёёё работало.
И как это работало с оборванным шлейфом не понимаю.
rdmsvg 
Участник
Сообщения: 194
 
Сообщение #6 от 06/09/2008 03:52 цитата  

Если я и берусь восстановить аппарат, после любопытных глаз и шаловливых рук, то процентов 50-80 накручиваю в наказание. А так отдаю назад и ремонтируйте где хотите...
Helis 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #7 от 06/09/2008 16:55 цитата  

Roger4, если первый раз разбираешь, фотографируй последовательность действий, по каждому узлу и по каждому винтику. После с'экономишь время на сборке. Разбирай без насилия, помня, что есть несколько защелок.
Vetal154 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #8 от 31/10/2008 03:33 цитата  

Сначала все болты по периметру, один вроде внутри под крышкой батотсека, потом тонкой прочной пластмасовой пластинкой в верхней части корпуса защелки, и снимется задняя часть.Потом на защеках передняя часть, дисплей, верхний шлейф кнопок и т.д...
radioment 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #9 от 28/10/2009 02:09 цитата  

Фото с моей разборкой А520-го. Как раз разбирал свой осенью прошлого года после падения. Ничего сложного, откручивайте все болтики и аккуратно не торопясь без чрезмерных усилий разбирайте. Запоминайте что откуда. Шлейфы вытягиваем как всегда осторожно.
Работает, но до сих пор без ЖК экрана. У кого есть такой ЖК, куплю.










  2.JPG  71.8 КБ  Скачано: 7195 раз(а)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 28/10/2009 02:31 цитата  

radioment писал:
Ничего сложного
Несоблюдения техники безопастности велчёт убиением аппарата и получением конкретного удара от фота.
radioment 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #11 от 04/11/2009 21:48 цитата  

Мастер Микса, ваш пост не информативный. Здесь серьёзный народ. Не стращайте его попусту. :-)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 05/11/2009 00:21 цитата  

radioment,ТЫ клоун-мастера тут увидел где то??? Вот и иди к нему.
Доктора на лево вторая дверь.
radioment 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #13 от 06/11/2009 18:48 цитата  

m.ix
Master Mixa
модератор
Сообщения: 1972+

Это написано под вашим ником.
А кто тут из нас клоун форумчане думаю разберутся. Неужели все ваши 1972 поста по делу? Я специально зарегился тут, чтобы людям помочь и никого не оскорблял в отличие от некоторых. Дальше я промолчу, т.к. мне перепалка с вами бесмысленна и смешна.
(Хотя можете продолжать в том же духе. Посмеёмся! :-) )
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 06/11/2009 20:55 цитата  

Приностие свой фот ко мне на работу починю за соответствующую оплату (не печатную плату).
Voldemar4 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #15 от 12/11/2009 13:38 цитата  

Если черную пленочку с верхней платы не отдирать и под ней пальцАми не лапать ...то током,может ,и не дербалызнет.
Самое первое надо проверить - микрик в раёне батарейного отсека.Если его крышечка батотсека не размыкает - фот никогда не включится.
Резуненко Игорь 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #16 от 06/03/2010 10:31 цитата  

520 канон очень сложен в разборке. Дошёл до большой платы под ЖК монитором, на которой проц и слот под СД и встал ...откр. 4 винта 3 сверху 1 с торца под таблеткой отстег. 5 разъёмов но плата не снимается слева сбоку декор панель с дырами под ЮСБ и т д тоже не снимается всё за собой тащит защёлок найти не могу если может подсказать словами или фотой ...подскажи. А вообще неиспр такая при съёмке чёрный кадр на мониторе тоже при просмотре ранних фоток всё нормально а новые сохр в черноте походу матрица или объектив но внешне объ не повреждён правда диафрагма не меняется его вообще роняли

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP