ESpec - мир электроники для профессионалов


Цифровой фотоаппарат PENTAX Optio330RS не снимает.

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hardserg 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 19/07/2004 11:45 цитата  

Кнопка для съемки по идее должна иметь 3 состояния, 1- не нажата, 2-нажата слабо, фотик входит в состояние готовности к съемке, 3-нажата сильно - съемка. В моем случае при слабом нажатии входит в готовность, более сильное нажатие отрабатывает равно как и отпускание - съемка не происходит. Добрался до кнопки, у нее 4 вывода, 2 закорочены постоянно как в самой кнопке так и в схеме(видать корпус), 2 других контакта замыкаются между собой при нажатии. 3-го состояния(например замыкания какого нибудь контакта на корпус) я не нашел даже в потенциале т.к. разобрал кнопку на составляющие. Подскажите каким образом фотоаппарат должен воспринимать более сильное нажатие кнопки? Спасибо.
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #2 от 19/07/2004 16:32 цитата  

hardserg, недавно разбирал один фотик там кнопка простая , нажал замкнулась отжал разомкнулась . Ищи неисправность улыбка
hardserg 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 19/07/2004 17:39 цитата  

Разобрался я с кнопкой, все-таки она с тремя состояниями, сначала замыкаются два вывода, а при более сильном нажатии они должны замыкаться с оставшимися двумя выводами(что у меня не происходит). Вообщем попробую сначала новую кнопку поискать, но боюсь, что не найду, тогда попытаюсь эту восстановить.
hardserg 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #4 от 27/07/2004 10:39 цитата  

Кнопка, ввиду отсутствия в магазинах, была отремонтирована не восстановительным, а деструктивным способом. Я убрал из ее верхней части круглую пленку, которая ограничивала ход нажимного штока, этим был скомпенсирован износ нижнего контакта. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP