ESpec - мир электроники для профессионалов


Дикая природа: Sony 200-600 + a7cii или a1?

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bavss 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 17/02/2024 13:48 цитата  

Я ищу вторую установку, чтобы нам с женой больше не приходилось пользоваться одной камерой. В основном мы снимаем дикую природу в парках и заповедниках. Круглый год, слабое освещение, прямой свет, птицы, крупные млекопитающие, да что угодно. Все вокруг.

Сейчас мы работаем с Lumix g9ii, меняем PL 200mm/PL 200-400mm и часто включаем TC 1.4/2.0.

Никаких реальных претензий к нынешней настройке у нас нет. Отслеживание глаз у g9ii AF немного привередливое, слабое освещение в MFT не очень хорошее, а крошечная диафрагма при максимальной FL при зуме немного болезненна, но все работает хорошо.

Думаю, я определил Sony FE 200-600 + TC как разумное дополнение к семейству, не вдаваясь в крайности.

Сейчас пытаюсь определиться с корпусом Sony. Я читал, что a7cii AF немного лучше, чем a1, и, возможно, им немного легче управлять. Портативность также хороша, учитывая, что мы в основном гуляем и путешествуем пешком. Хотя a1 сам по себе кажется довольно невероятным.

Есть предположения router login ?

a7cii + 200-600 + TC = ~5000$

а1 + 200-600 + ТС = ~9500$

Есть ли совершенно другая установка в этом диапазоне, которую вы бы рассмотрели?

Я также ориентировался на установку Nikon с Z9/Z7 + 100-400. Если бы 200-600 появился в ближайшее время, я бы, вероятно, более серьезно задумался об этом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP