ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon PowerShot A85 упал на объектив

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Гелла 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 14/11/2006 11:26 цитата  

Не осторожно уронила фотоаппарат в рабочем состоянии на объектив. Он выключился, не спрятав объектив. При повторном включении на черном дисплее появлялась надпись Е18. В инструкции про эту "ошибку" ничего не нашла.
Подергала объектив - фотоаппарат заработал, НО теперь как-то севершенно не правильно работает зум. В некоторых его положениях не настраивается резкость. При зуммировании слышны громкие щелчки, как будто что-то проскакивает и работает в холостую.
Вообщем, очень жаль выбрасывать в принципе рабочий фотоаппарат. Подлежит ли его объектив ремонту или замене?
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #2 от 14/11/2006 14:36 цитата  

Скорее всего проскочила при падении механика объектива, т.е. шестерни вышли из зацепления и "пробуксовали". Если Вы сами занимаетесь ремонтом можно попробовать разобрать и выставить механизм в нулевое положение, если нет - несите в сервисный центр, вероятность положительного исхода, судя по изложенному, достаточно высока.
Мастер СЦ Гелиос 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 14/11/2006 17:22 цитата  

Сообщение Е18 в Canon, выдается при ошибках в работе объектива или блока автофокуса. Если при выключении ебъектив задвигается сразу, а не пытается снова выдвинуть, то с нулевой позицией все в порядке. Если вовремя использования ZOOM-а слышен треск, то вероятно срезало шестеренку, что редкость для этой модели. Вероятно вы ему помогли сами.
Но все это пустое дело, несите в сервис, если в авторизованный то возьмите валидол, нужно быть готовым узнать цену.
Dinamo! 
Бывалый
Сообщения: 50
Dinamo!
 
Сообщение #4 от 15/11/2006 02:08 цитата  

Хотите - угадаю,сколько стоит?
От 100 $ .
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #5 от 23/11/2006 11:11 цитата  

Скорее всего сломана шестерня в приводе механики обьектива , скорее всего придется заменить 2 шестерни, сломаную и червяк мотора в том слк=учае если пытались пользоваться после поломки, если будешь делать сама то обоьдется 40-45 бакинских 3-4 часа работы и 75 % вероятность убития аппарата совсем напрочь, если в СЦ у нас такой ремонт стоит от 1600 до 2.500 наших
Мастер СЦ Гелиос 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 24/11/2006 09:24 цитата  

Вопрос к sigma-t , "у вас" это где, и Вы, что запчастями богаты?
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #7 от 24/11/2006 09:38 цитата  

В Вологде, зп свой фонд, и поставки в основном по дисплеям
helgatara 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 03/10/2007 16:25 цитата  

У меня такая же проблема, но в сервис нести дорого, как я поняла. Могу доверить ремонт кому-нибудь из здешних умельцев. По деньгам договоримся. Я живу в Москве. Могу подьехать сама. Спасибо
paha 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #9 от 04/10/2007 04:08 цитата  

Это такие простые вопросы. Объяснить обычному человеку, как разобрать, а потом как собрать объектив, практически невозможно. Особенно поврежденный. Прошу, не задавайте таких вопросов, просто ищите тех, кто починит.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 05/10/2007 20:37 цитата  

helgatara писал:
Я живу в Москве. Могу подьехать сама. Спасибо

К нам можно подвезти.
Жми на Михаила Младшего.

paha писал:
Объяснить обычному человеку, как разобрать, а потом как собрать объектив

Это объяснению не поддаётся и сеществуют СЦ.
paha писал:
практически невозможно

Можно разобрать и собрать.
Я только восстанавливаю инфу со флэшек.
А ремонтом ЦФК занимается другой мастер.
KlarOFF 
Заглянувший
Сообщения: 3
KlarOFF
 
Сообщение #11 от 18/03/2009 08:08 цитата  

У меня аналогичная проблема с аналогичным фотоапаратом. Тока он не падал а просто объектив перестал выдвигаться. Точнее при включении механизм издавал тихий щелчок и на дисплее высвечивалась ошибка E18.Тобишт работать он вовсе перестал. Решил разобраться сам, поскольку моя специальность будет связана с сервисом подобной техники, но пока опыта не хватает. Подскажите какие могли возникнуть проблемы с механикой объектива и как их можно исправить.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 18/03/2009 14:31 цитата  

KlarOFF писал:
моя специальность будет связана
Отдай специалисту пока твой фот ещё подаёт признаки жизни.
KlarOFF 
Заглянувший
Сообщения: 3
KlarOFF
 
Сообщение #13 от 18/03/2009 18:28 цитата  

нынче специалисты стоят дорого!а знакомых спецов покане имею!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP