ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon PowerShot A95 быстро разряжаются аккумуляторы

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AlekSashka 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 11/10/2007 03:11 цитата  

На Canon PowerShot A95 быстро разряжаютса аккумуляторы (батарейки), даже если он выключен. Сначала думал проблема в аккумуляторах, но покупка новых не помогла. Всё остальное работает нормально. Если у кого есть соображения прошу помочь.
Vovan253 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #2 от 12/10/2007 01:55 цитата  

а на сколько быстро? Попробуй подключить от источника питания и померяй ток какой?
paha 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #3 от 12/10/2007 04:01 цитата  

Этому может быть масса причин. Какова история дефекта? Роняли, мочили?
AlekSashka 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 13/10/2007 04:21 цитата  

На средненьких батарейках, если снимать с использованием экрана, с небольшими перерывами, примерно около 100 кадров. Без экрана больше. Если лежит выключенный, то за несколько суток разряжается полностью. При работе от батареек замерить ток не получается, а подходящего блока питания нет.

ДОБАВЛЕНО 13/10/2007 05:22

Фотик точно не мочили, и не роняли в такой степени чтобы что-то повредить. А начиналось всё так. Заметил что у аккумуляторов (Varta) началось недержание, так как им уже было 3 года, решил, что пришёл кердык. Купил новые, через некоторое время проявилось тоже самое. Не держат даже если лежат не в фотике.
seee 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #5 от 14/10/2007 06:14 цитата  

AlekSashka писал:
Не держат даже если лежат не в фотике.

Купите качественные брэндовые аккумуляторы с малым током саморазряда и не морочте людям голову.
AlekSashka 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 14/10/2007 19:24 цитата  

Цитата:
Купите качественные брэндовые аккумуляторы с малым током саморазряда


А разве "Vatra" не качественные, брендовые аккумуляторы. Старые отработали больше трёх лет, и если бы не фотик то ещё работали. Новые "Vatra" и месяца не отработали. А были ещё комплектов 10 (10*4) батареек.

Я прошу помочь дельным советом в ремонте фотоаппарата.
seee 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #7 от 15/10/2007 00:51 цитата  

Ну тогда:
Vovan253 писал:
Попробуй подключить от источника питания и померяй ток какой?

А иначе никак.
Но моё мнение - АКБ такие.Vatra сейчас и 3 года назад совершенно разные вещи.Зайдите на "территорию низких цен" и охереете от обилия вартовских зарядок,хотя на сайте производителя такие модели не значатся.Знаю - потому-что себе недавно искал.То-же касается и аккумуляторов.Я взял себе "Спутник,2700mA\h" по 70р. и,в принципе доволен.
maxx 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #8 от 15/10/2007 15:43 цитата  

проверь внутренее сопротивление АКБ если более 0.3 ом можешь менять,проверял много новых АКБ, 30 процентов уже для фотиков ,особено первых выпусков не годятся.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP