ESpec - мир электроники для профессионалов


Как начать пользоваться программ-ми ULINK2, MT-Link(клоны)?

  Список форумов » Программаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #41 от 02/07/2021 11:16 цитата  

ещё на 33 ногу надо плюс подать у меня без неё не коннектилось.
Акб я использовал т.к. лень было блок питания искать
Электроник89 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #42 от 02/07/2021 14:12 цитата  

Установил программу v7.20b как у вас на ОС Win7 32. драйвер встал корректно. прогер определяется как J-Link и имеет Com4. Но результата коннекта нет. Питание подаю от блока. выставил ровно 3.3в на выходе подключив мультиметр.
Буду пробовать играться с резисторами на RST. программатор клон и скорее всего ему не хватает мощи опустить RESET.
Пробовал на двух проциках.тоже новых с китая но от другого продавца. я думаю врятли пустышки прислали.

ДОБАВЛЕНО 02/07/2021 14:19

n max писал:
С ресетом если он не упадёт до нуля то процик не переключиться в режим работы с джитагом.Тут возможно что у прогера не хватает мощи чтоб с кинуть его в нуль тогда повесть на ресет резик 1 ком второй ногой на минус если ресет упадёт до нуля тогда гут,тогда подключаем ресет с программатора через ещё резик и подбираем его чтоб при лог 1 там было хотя б 2 вольта,а при ноле оне более 0.4 вольта,так делать и с TRST если тот не падает до нуля.
Сейчас выберу конкретно ваш чип и сниму то что твориться этим же лог.анализатором.

ДОБАВЛЕНО 07/06/2021 19:13

0 канал-reset.1 канал rtck. 2 канал tms. 3 канал tdo 4канал nrst 5 канал tck 6 канал tdi


Если подбирать сопротивление резисторов на RST то в рабочей схеме будет два сопротивления. одно 1КОм от ресета на GND. второе на пине программатора. тоесть сигнал RST c программатора должен идти через него. я правильно вас понял?
или резистор 1Ком используется только для того чтобы проверить уровень сигнала перед подбором (основного) рабочего сопротивления которое устанавливается последовательно с пина RST программатора?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #43 от 02/07/2021 15:00 цитата  

Те что от вас пришли точно рабочие т.к. пишуться и читаются.
С ресета я ставил резик 33 ком на массу

ДОБАВЛЕНО 02/07/2021 15:03

Надо внутренности вашего клона сверить с моим мож там потроха разные тогда будет понятно что дальнейший секс бессмыслен,если там разные микросхемы стоят(как вариант).
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #44 от 03/07/2021 09:52 цитата  

Значит у меня питание минус на 7 и 54 ногу плюс на 58 и 33 и ещё надо питание процика подключить на 1 ую ногу программатора где Vref написано-это обязательно
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #45 от 22/07/2021 00:58 цитата  

Пробовал проц который с белыми буквами где прошивка,коннектить по свд фиг вам(видать обмен по свд отключили в конфигурации проца),запаял обратно чистый,коннектиться(для чистоты эксперимента)те что раньше прислали.На выходных попробую по джитагу подцепиться там по любому хоть ядро должен написать-если проц залочен то прога обычно пишет.Так что с вероятностью 99 процентов там защита включена.

ДОБАВЛЕНО 22/07/2021 00:59

Ток потребления у чистого 5 мА у прошитого 6мА смех смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP