ESpec - мир электроники для профессионалов


Тритон USB появится ли функция идентификации микросхемы?

  Список форумов » Программаторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 19/05/2010 01:24 цитата  

Тритон USB появится ли функция идентификации микросхемы на подобии как это реализовано в Willem?

в willem это кнопка ID

Koka 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #2 от 20/05/2010 00:12 цитата  

И когда можно будет читать биты конфигурации у Атмелов, без чтения всей микрухи???
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #3 от 29/05/2010 23:39 цитата  

m.ix, наверное непоявится никогда - он и так глючный до безобразия(я думаю что из заявленного списка микросхем которые он потдерживает разработчики и одной десятой их в реале непроверяли в работе).У меня с этим Тритоном неделю назад вообще хит был(про остальные его глюки писать уже надоело)хотел прочитать ПИК контроллер(мне его записали на обычном програматоре без всяких наворотов знакомый мой ) так при чтении он мне вывалил что микра залочена и типа никакое чтение невозможно а на самом деле она даже близко незалочена и никогда незалачивалась считал как всегда на ВилиПроге без всяких проблем.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 29/05/2010 23:46 цитата  

yurikel, НА willem мне эта шняга помогает
тут хотели шапками забросать но доказал что прогер грамотно с теми микрами работает.
SST39

На счёт этой шняги и SST39
Беда в том что контакты не дожимаются-не попадают и в следствии чего выходят косяки

Теперь так или иначе под увеличилкой смотрю все ли контакты там где они должны быть в кроватке.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #5 от 29/05/2010 23:52 цитата  

m.ix, У вилли косяки не из за панели (я так тоже сначала думал-хотя и это тоже бывает) а в питании данной микры я переделал оные цепи и проблем уже пару лет как с Вилли никаких вообще -после переделки цепей питания косяков вобще у меня с ним нет никаких .
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 30/05/2010 01:14 цитата  

да нет
я про тритон
а переделки на вилеме я сделал
Я про тритон что б такая функция была типа проверки микры, что б определилась марка-тип микры как вилеме
trt 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 30/05/2010 10:40 цитата  

Koka на такие случаи в программатор добавлена поддержка скриптов... пиши чего хочешь... читай калибровки, пиши две микросхемы сразу, создавай свой собственный алгоритм чтения-записи... Поле деятельности ограничено только полетом фантазии и знанием предмета.

m.ix писал:
Тритон USB появится ли функция идентификации микросхемы на подобии как это реализовано в Willem?


Не появится, до тех пор пока не прочитаешь документацию на программатор. Я уже тебе десятый раз повторяю.

ДОБАВЛЕНО 30/05/2010 11:47

yurikel писал:
...глючный до безобразия...


Сделай свой собственный, я уверен, что он будет идеальным... а заодно купи 10-15 тысяч микросхем и проверь на своей поделке... Вот после этого ты получишь право бездоказательно хаить и обсуждать чужие изделия.





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP