ESpec - мир электроники для профессионалов


БП телевизора электроника Ц432Д

  Список форумов » Стол заказов

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pahan 
Новичок
Сообщения: 26
Pahan
 
Сообщение #1 от 12/05/2006 05:51 цитата  

Мне отдали (подарили) телик "электроника Ц432Д" без блока питания и очень неохота его выкидывать на запчасти только валяться будет. Мастера, Спецы кто подскажет где можно достать(купить!) БП от телевизора электроника Ц432 4ПИЦТ-25-IV-2 или Ц432Д 4ПИЦТ-25-IV-3 можно и неисправный, ОЧЕНЬ НАДО!!! рёв в три ручья рёв в три ручья
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #2 от 12/05/2006 08:08 цитата  

"Я тебе адин умный вещь скажу, тока ты не абижайся" (С) - не связывайся ты с ним, особенно если блок питания изначально стоял на 174ГФ1. Потому тебе его и подарили что "извлек" он хозяина и всех его знакомых мастеров.....
Pahan 
Новичок
Сообщения: 26
Pahan
 
Сообщение #3 от 12/05/2006 09:37 цитата  

"БЕЗЫМЯННЫЙ " ты мне охоту на этот телик не отбивай а поделу скажи если знаеш у кого достать(купить!) можно то пожалусто подскажи, посоветуй где достать. Мож он утебя где нибудь в чердаке пылиться раз ты сними связывался
ЧЕМ БОЛЬШЕ СДЕЛАНЫХ ТЕЛЕКОВ ТЕМ МЕНЬШЕ ХЛАМА. И звиняюсь за грубость шок
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #4 от 12/05/2006 10:06 цитата  

Мож и пылится у знакомых на чердаке (все подобное добро я уже давно отдал ПТУшникам). Найти-то не проблема, только где ты находишься?
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #5 от 12/05/2006 10:19 цитата  

Насколько мне хватает памяти (последний раз я видел "Электроника Ц432Д" лет так 15-17 тому назад ) БП выполнен отдельным блоком. Отсутствие родного БП даёт тебе возможность слепить другой , используя современные схемотехники и компоненты.
Найди схему на телевизор, определи, какие выходные напруги тебе надо получить от нового БП, и выбери схемку БП любого имеющегося у тебя в наличии . Адаптируй к твоему телевизору.
Поверь мне , хуже не получится......
Pahan 
Новичок
Сообщения: 26
Pahan
 
Сообщение #6 от 12/05/2006 10:44 цитата  

"БЕЗЫМЯННЫЙ " если тебя заинтересовал этот вапрос и ты сможеш достать блок то можно и по почте обменяться как бы я у тебя его на почте выкуплю согласен?
Если согласен то договоримся по мылу. улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #7 от 12/05/2006 11:20 цитата  

этот вАпрос меня никоим образом не заинтересовал, неисправный блок достать скорее всего могу и за бесплатно, но самовывозом из Перми. И все же ремонт этих блоков, как и ТВ в целом (именно Ц432Д а не более поздних) считаю полным мазохизмом - ну придуманы они так что работать нормально не должны.
agors 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 12/05/2006 21:51 цитата  

Такой телевизор был у нас в семье с 1982 по развал СССР. Я лично участвовал минимум в двух, а то и трёх походах в телемастерскую (мал был) по поводу ремонта блока питания этого телевизора (сам и ломал, но был мал, чтобы отнести самостоятельно). Блок питания там импульсный, ставит помехи радиоприёмникам длинных и средних волн, тихо, но вредно свистит (можно вытерпеть лишь в детстве), перегорает (при этом какие-то МЛТ-2 обугливаются, через отверстия в корпусе видно), если быстро нажать и через 1-1,5 секунды отпустить кнопку включения-выключения. Видать, из-за броска тока, наводящегося в петле размагничивания, там что-то сгорает.

Мастер в телемастерской молча смотрел мрачно, я раз его его спросил, что, может схема неудачная? он помрачнел ещё больше и еле заметно кивнул-хмыкнул-дёрнул губой. Я понял, что телевизор э..., нехороший, но у мастера зарплата шла от таких, как мы, и он оттого не ругался матом.

Для себя чинить такой телевизор сейчас... скорее всего не починить, чтоб враз и навсегда, если только не переделать на неимпульсный блок питания, но таковой придётся делать внешним, тому що внутрь корпуса телевизора не влезет.

А. Горский
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 13/05/2006 02:34 цитата  

А у меня труба под этот ясчик есть улыбка
Pahan 
Новичок
Сообщения: 26
Pahan
 
Сообщение #10 от 17/05/2006 14:50 цитата  

Блок питания я нашел поглядел на него и чють неупал шок шок ну хрен сним перейдём к делу. Входе поиска нашел на нем неисправные детали, кондюк на 1000мкр 160в внутги прошился но емкость еще держал, потом транзистор биполярный ГТ806г подозрительно пропускал сопративление в обе стороны да и присмотрелся хорошо и обнаружил отсутствие трансформатора ТМС-16 связаный с микрухаймаклайн к174гф1 на сколько я понил трансформатор предназначен для синхронизации.
КТО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ВИТКОВ В ПЕРВИЧНОИ И ВО ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКИ У ТМС-16 5-ТИ НОГИЙ ???
Выручайте без него телеку не жить. хммм...
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #11 от 19/05/2006 04:15 цитата  

Имею большой опыт по ремонту этих "телевизоров" и много много всяких запчастей Кому чего выслать? А так-же есть несметное количество зап. частей ,внешних элементов , редчайших узлов и деталей преимущественно к аудио аппаратуре 70-90 годов.
Pahan 
Новичок
Сообщения: 26
Pahan
 
Сообщение #12 от 19/05/2006 11:30 цитата  

VIKBEL меня серьёзно заинтересовал твой вопрос хоть ктото откликнулся хотелось бы спросить можеш ли ты выслать приведённые ниже запчасти конечноже не бесплатно!!!
ГТ806г, кондёр 1000мкр 160в грамотский и самое главное ТМС-15 6-ть выводов, ТМС-16 5-ть выводов, даже если паяные но лучще и проще полностью БП 4ПИЦТ-25-IV-3 конечно можно и выщедший из сотроя разумеется со всеми присутствующеми внем детальками и особенно трансформаторов.
подмигивание Жду ответа подмигивание подмигивание Жду ответа подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 21/05/2006 03:53 цитата  

Pahan,
Pahan писал:
ГТ806г

Этож германиевый транзистор, цыфирным в обе стороны звонится будет, в правильную около 300 единиц на прозвонке диодов будет звонится.
Pahan,
Попроси vikbel размотать один
Pahan писал:
трансформатора ТМС-16
улыбка
Pahan 
Новичок
Сообщения: 26
Pahan
 
Сообщение #14 от 23/05/2006 06:50 цитата  

--------------------------------------------------------------------------------
Мне отдали (подарили) телик "электроника Ц432Д" без блока питания и очень неохота его выкидывать на запчасти только валяться будет. Мастера, Спецы кто подскажет где можно достать(купить!) БП от телевизора электроника Ц432 4ПИЦТ-25-IV-2 или Ц432Д 4ПИЦТ-25-IV-3 можно и неисправный, ОЧЕНЬ НАДО!!!
смех
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #15 от 24/05/2006 02:02 цитата  

Подводим итог беспредметным теркам. В Питере на Юноне такие блоки есть, в неизвестном состоянии, но в полной комплектации.
Дальнейшее обсуждение предлагаю вести в ключе "Есть такой блок,согласен продать за столько-то,подробности в личку"
ЗДЕСЬ конструктивные особенности этого говна не обсуждаются.Для этого есть форум "Телевизоры".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стол заказов



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP