ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто где заказывает запчасти для видеокамер

  Список форумов » Стол заказов

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
чапаха 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #1 от 09/05/2007 14:01 цитата  

Последнее время стали приносить видеокамеры с переломанными шлейами жк дисплеев я раньше не брал на ремонт мало обращались да и в продаже их нет а сейчас хочу заняться но нет комплектующих хотел бы узнать кто где заказывает
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #2 от 10/05/2007 16:42 цитата  

чапаха, В С.Ц.
чапаха 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #3 от 10/05/2007 20:38 цитата  

в каком?
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #4 от 10/05/2007 20:45 цитата  

В том который имеет авторизацию на соответствующие бренды. улыбка
levsha 
Завсегдатай
Сообщения: 808
 
Сообщение #5 от 11/05/2007 10:36 цитата  

и получишь отрицательный ответ : "Или нет, или будет через 3 месяца, и стоит от 50 баксов. А продажа шлейфа только со стоимостью ремонта"
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #6 от 11/05/2007 11:17 цитата  

Эт как договоришся смех
levsha 
Завсегдатай
Сообщения: 808
 
Сообщение #7 от 11/05/2007 11:33 цитата  

Лучше технологию восстановления шлейфов отработать, чем договариваться со всеми брендами.
Я, во всяком случае, так и делаю. Правда дело это весьма тонкое, мелкий инструмент, точность движений, и аккуратность выполнения работ. Как нибудь выложу свои фотографии процесса восстановления. Вижу, актуальность темы растет, а навыками никто не делится...
чапаха 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #8 от 11/05/2007 21:49 цитата  

levsha писал:
и получишь отрицательный ответ : "Или нет, или будет через 3 месяца, и стоит от 50 баксов. А продажа шлейфа только со стоимостью ремонта"

В точку попал

levsha писал:
Лучше технологию восстановления шлейфов отработать, чем договариваться со всеми брендами.
Я, во всяком случае, так и делаю. Правда дело это весьма тонкое, мелкий инструмент, точность движений, и аккуратность выполнения работ. Как нибудь выложу свои фотографии процесса восстановления. Вижу, актуальность темы растет, а навыками никто не делится..."


Не плохо бы посмотреть
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #9 от 12/05/2007 21:26 цитата  

А на что смотреть? Берёшь шлейф порваный,зачищаешь участок на 5-6мм от краёв обрыва ,пролуживаешь.Затем наносишь побольше флюса и дорожку за дорожкой соединяешь тонким проводом(не забудь перед началом пайки зафиксировать оба отрезка шлейфа чтобы было удобнее работать).После того как закончишь паять,смывай остатки флюса и место соединения обматай в круговую оккуратненько парой слоёв прозрачного скотча.Этот способ применим если в этом месте не происходит постоянного перегиба,а просто был порван шлейф.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стол заказов



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP