ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос по прошивке радиотелефона Panasonic KX-TC1215RUB

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
timyr20 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #1 от 24/05/2009 23:39 цитата  

Здравствуйте!
Радиотелефон Panasonic KX-TC1215RUB есть подозрение на прошивку. Так вот, с помощю какого кабеля прошивают панасоники, наподобии такого, которым картинки\музыку закачивают в мобильник т.е. на микросхеме MAX232, с COM портом? И с помошью какой программы это делают, как она называется?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 24/05/2009 23:42 цитата  

timyr20 писал:
с помощю
- http://monitor.espec.ws/section1/topic987.html подмигивание голливудская улыбка
timyr20 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #3 от 25/05/2009 00:08 цитата  

А по конкретней можно, там куча всяких указана програматоров, но сдесь-же прошивается без выпайки IC. Скорее всего я чего-то не допонимаю, разясните пожалуйста по подробнее. У меня, например вот этот програматор: http://msevm.com/main/willem/index.htm
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 25/05/2009 00:11 цитата  

timyr20 писал:
А по конкретней можно


А поконкретней можно узнать что с телефоном и почему ты решил что виновата прошивка?

timyr20 писал:
У меня, например вот этот програматор

Выпаивается та микросхема,которую хочешь прошить,втыкаешь в программатор,прошиваешь,потом запаиваешь в телефон.
timyr20 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #5 от 25/05/2009 01:36 цитата  

Ну выпаять там вряд-ли получится, конструкцией телефона не предусмотрено, зато есть точки на плате базы и трубы, с маркировкой RX, TX, GND. рядом с микропроцессором управления.
А почему грешу на прошивку: ну вопервых; почти-что всё перерыл настало время попробовать поменять прошивку , ну и её конешно надо ещё достать. А дефект вот какой: труба, когда её кладёшь на базу, не регистрируется на базе, но если войти в сервисный режим и кнопкой "flash" вручную менять номер канала, труба находит несущую базы, а так не хочет....
Труба и база не могут договорится о № канала....
А ну я понял почему мы недопонимаем друг друга, Вы наверное смотрите по схеме и видите отдельностоящую микросхему памяти, да по схеме она есть, а на моей плате пустое место (контактные площадки есть, а самой IC нету), покрайней мере на трубе.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #6 от 25/05/2009 13:53 цитата  

timyr20 писал:
..ну и её конешно надо ещё достать.
Может вот с этого и начать? Заодно убедишься в ее отсутствии. А насчет микросхем, так и по схеме прекрасно видно, что никакой внешней памяти у него нет, микросхемы отмечены как NC.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 25/05/2009 21:29 цитата  

timyr20 писал:
выпаять там вряд-ли получится, конструкцией телефона не предусмотрено
- это первоапрельская шутка? Так опоздал! улыбка
timyr20 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #8 от 25/05/2009 21:38 цитата  

KRAB писал:
timyr20 писал:
выпаять там вряд-ли получится, конструкцией телефона не предусмотрено
- это первоапрельская шутка? Так опоздал! улыбка

Ну я имел ввиду, что её там нет ( внешней памяти)

ДОБАВЛЕНО 25/05/2009 22:45

Ну так подскажите каким образом перепрошиваются панасоники, с учётом того, какой у меня есть програматор. Неужели целиком выпаивают контроллер управления и вставляют в програматор? По моему у моего програматора и переходника подгодящего не существует, хотя он поддерживает большое количество микросхем. Если такой програматор существует, приведите конкретный пример.
Ребята подскажите пожалуйста, без шуток и проколов.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #9 от 25/05/2009 21:45 цитата  

timyr20 писал:

Ну я имел ввиду, что её там нет ( внешней памяти)

И что ты тогда прошивать хочешь?
timyr20 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #10 от 25/05/2009 21:59 цитата  

Прошивать контроллер, RX и TX имеются. Rommy, вопрос не всегда является ответом. Я все-же расчитывал на прямые ответы, а не на вопросы. Если Вы владеете информацией то данному вопросу прошу Вас поделится опытом, пожалуйста.
shaikov 
Новичок
Сообщения: 28
shaikov
 
Сообщение #11 от 25/05/2009 22:09 цитата  

Если без смеху, внизу где питание есть перемычка из голого провода, почисть под ней, лучше замени на другую,и будет тебе чудо. Тебе ведь это сделать ничего не стоит.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #12 от 25/05/2009 22:10 цитата  

timyr20 писал:
Прошивать контроллер, RX и TX имеются.

Я все-же расчитывал на прямые ответы, а не на вопросы.

Ответ-прошить контроллер НЕВОЗМОЖНО.
shaikov 
Новичок
Сообщения: 28
shaikov
 
Сообщение #13 от 25/05/2009 22:15 цитата  

rommy, Ну зачем так конкретно, другие же можно, кстати тебе эта перемычка попадалась?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #14 от 25/05/2009 22:18 цитата  

shaikov писал:
другие же можно

Другие это какие?

shaikov писал:
кстати тебе эта перемычка попадалась?

Может и попадалась,не помню.
shaikov 
Новичок
Сообщения: 28
shaikov
 
Сообщение #15 от 25/05/2009 22:34 цитата  

rommy, Ой извените Вы же Модератор, Да и я не полную инфу дал, что прошивается память телефона. Ответ-прошить контроллер НЕВОЗМОЖНО, а на счет контроллера, попробуйте выпаять флешку, а телефон всеравно будет работать? Почему то работает, наверное что то и контроллере есть браво!
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #16 от 26/05/2009 14:01 цитата  

shaikov, в 1215 нет ни флешки, ни eeprom, ни перемычки (насчет нее ты путаешь с 2105). Любой исправный контроллер конечно будет работать и без флешки, и без любой другой внешней памяти. А как будет работать - это зависит от назначения этой памяти.
shaikov 
Новичок
Сообщения: 28
shaikov
 
Сообщение #17 от 26/05/2009 20:32 цитата  

Скорее всего и попутал звыняйпе хлопци, Вы в курсе что в Росии сегодня день бизнесмена, с праздником бизнесмены. улыбка голливудская улыбка смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP