ESpec - мир электроники для профессионалов


Радиотелефон Panasonik kx-tca121 регистрация

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #1 от 13/03/2011 17:46 цитата  

Трубка попала в воду плату и RF блок вымыл спиртом,но при попытке зарегистрировать трубку проходит только половина регистрации,то есть трубка запрашивает пин базы ввожу его на дисплее пишет ПОДОЖДИТЕ секунд5,и все.База точно рабочая,и пин(0000),просто не могу понять в какую сторону копать.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #2 от 13/03/2011 18:47 цитата  

для начала надо взять и прозвонить по схеме все связи между процессором и радиомодулем.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #3 от 13/03/2011 19:04 цитата  

Это первое что я сделал после промывки все нормально
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #4 от 14/03/2011 08:51 цитата  

Нужно не только прозвонить, но и посмотреть сигналы осциллом, возможны утечки например из-за следов воды под ВЧ-блоком, а также неисправности из-за статики. Кроме того у этой серии нередки сбои прошивки в начальной области, где настройки радиотракта.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #5 от 14/03/2011 10:23 цитата  

Хорошо будет если проблема кроется под ВЧ-блоком,снять его промыть под ним и поставить назад это не проблема,а вот если что-то с прошивкой то придется везти его в сервис так как городок у нас маленький и вряд ли я найду здесь все для прошивки(хотя если честно хотелось бы самому это дело освоить).Разберусь пока с ВЧ-блоком отпишусь позже.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #6 от 17/03/2011 10:11 цитата  

Можно сказать что повезло,под ВЧ-блоком явные следы воды были,промыл запаял все на место и все заработало.Всем спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP