ESpec - мир электроники для профессионалов


стационарные телефоны

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ser53 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 19/11/2013 16:18 цитата  

UHER TEL50 помогите найти инструкцию на телефон рёв в три ручья
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #2 от 19/11/2013 22:09 цитата  

Если уж немцы пишут
Im Netz ist nichts zu finden, frag einfach beim Hersteller nach.
http://www.uher.com/site/index.php/support-center.html
то что ты тут найдешь?
aid1989 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #3 от 24/11/2013 18:38 цитата  

телефонный аппарат "Русь 28 Соната" проблема вот в чем: У меня стоят два спаренные панаса D500 и 3004ru стандатр определения на атс заказан "только FCC", подключаю к сети "РУСЬ", включаю на аппарате все стандарты определения (60111), у меня работает отлично, даже нет перед определением "ОПР-1-2--3-4-5" то есть определяет мгновенно; у клиентки стоит кетаеопределитель, а на паралельке стоит панас, у нее ОНИ определяю номера без подключения услуги "определитель", поставил свою "РУСЬ" по началу она определяла, но была проблема с микрофоном в трубке(оооочень сильный фон) и ей не нравился корпус, поменял корпус а заодно поставил другую трубку, проверил у себя работает шикарно, принес к ней работает но не определяет, перебрал всё (60100-60110-60111) определять не хочет, принес домой включил опять работает отлично, в чем может быть косяк?????
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #4 от 24/11/2013 18:52 цитата  

кетаеопределитель (какой?) и на паралельке панас одновременно в режиме рус. АОН нормально определять не могут. На линии должен быть только один АОН иначе они мешают друг другу. Исключение - Русь, если в ней отключить запросы. В Caller ID могут, но эта услуга всегда подключается. Поэтому тут что-то не то. Не хватает информации, в каком режиме определяли кетаеопределитель и панас.
aid1989 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #5 от 24/11/2013 18:53 цитата  

BVJ, привет! если я не ошибаюсь, то наши АТС стандартно дают всем FCC по умолчанию.

ДОБАВЛЕНО 24/11/2013 19:57

BVJ, читал твой совет по поводу микрофона на трубке в "РУсь" спасибо, реально помогло! Фон пропал...
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #6 от 24/11/2013 21:24 цитата  

Во-1, FCC - это Федеральное агентство по связи (США), а не стандарт определения. Определение бывает рус. АОН и Caller ID. Caller ID бывает FSK и DTMF. Во-2, я спрашиваю какой вид (тип, стандарт) там, где стоят кетаеопределитель и панас и где якобы никакой услуги "определитель" не включено. В-3, не знаю как у вас, а у нас, если заказывать услугу Caller ID, то включают DTMF.
aid1989 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #7 от 25/11/2013 16:45 цитата  

BVJ, прошу прошение, я не прав FSK действительно пишется так (FSK) просто мне казалось раньше что истинно (FCC-f-ф-C-c-С-к)(новичок все таки!!!!), установленно caller id - FSK, проблему решил! после долгих раздумей (новичок же) я вспомнил что БП я поставил "электроника" на 5V, а внутри еще стоит "КРНК", разобрал, проверил напряжение перед "КРНК" 5.06, и перед платой 2.03 выпаял к чертям "КРНК" и припоял БП на прямую к плате, закрыл, собрал, сегодня отнес, поставил, проверил - работает шикарно, определяет с полпинка, и пропал сигнал "мониторинга заряда АКБ", но загадкой для меня все таки осталось, почему у меня он с "КРНК" и так работал отлично а у неё выпендривался....
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #8 от 25/11/2013 17:01 цитата  

Бывает, мне тоже приносили АОНы, у которых заменили БП и после этого он глючил, а оказалось что поставили стабилизированный БП на 5V, а внутри есть еще свой стаб. В таких случаях лучше лишний удалять в БП, а не внутри АОНа.
Почему он у тебя при питании 2.03 работал отлично, можешь разгадывать до пенсии и никогда не разгадать. Не стоит этим забивать голову, надо обеспечивать нормальное питание.
aid1989 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #9 от 25/11/2013 17:08 цитата  

BVJ писал:
Бывает, мне тоже приносили АОНы, у которых заменили БП и после этого он глючил, а оказалось что поставили стабилизированный БП на 5V, а внутри есть еще свой стаб. В таких случаях лучше лишний удалять в БП, а не внутри АОНа.
Почему он у тебя при питании 2.03 работал отлично, можешь разгадывать до пенсии и никогда не разгадать. Не стоит этим забивать голову, надо обеспечивать нормальное питание.

впредь возьму за правило "ПРОВЕРЯТЬ ПИТАНИЕ"!
Nataliyas 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 14/01/2014 15:29 цитата  

Телефон при входящем звонке не звонит, не срабатывает автоответчик, хотя если трубку поднять то можно поговорить.... LG Model No.: GT-7710.
Подскажите,пожалуйста,кто знает,что делать?Спасибо!!!
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #11 от 14/01/2014 18:37 цитата  

Nataliyas,
Скорее всего у тебя спаренная линия ( блокиратор) .
только там обычно некоторые модели не звонят и соответственно не срабатывает автоответчик..
можно доработать звонковую цепь, подняв чувствительность базы к вызывному напряжению.
но это могут только спецы.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #12 от 15/01/2014 00:26 цитата  

Может и на обычной, не спаренной, линии не звонить, если есть неисправность. Что делать - нести в мастерскую.
Nataliyas 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 15/01/2014 09:49 цитата  

BVJ, smaw, Большое спасибо! Попробую выяснить причину вместе со специалистами.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP