ESpec - мир электроники для профессионалов


SANYO CLT-K829. Нет связи трубы с базой.

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zas 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 10/09/2004 12:14 цитата  

SANYO CLT-K829. Нет связи трубы с базой.

Уважаемые знатоки!
Помогите советом ,а лучше материально (схема).
Причина возникновения поломки неведома. Труба и база не хотят общаться.
При снятии трубы гудка нет. При нажатии INTERCOM труба пытается связаться с базой (светодиод мигает), через несколько секунд издает пик и замолкает. Звонок с линии проходит но на снятие трубки не реагирует. В чем причина? С чего начать? Заранее благодарю.
strogach 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #2 от 10/09/2004 19:45 цитата  

улыбка В трубе плата тонкая.При давлении на кнопки деформируется(если кнопки грязные,то давишь сильнее).Аккуратненько пропаяй все микрухи в трубе.Таким обр.я починил неск. SANYO.
zas 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 11/09/2004 13:25 цитата  

Strogach , Спасибо,проверю еще раз. но аппарат почти новый. грязи в нем не было.У меня появилась еще одна зацепка-сопротивление между центр жилой и массой антены на базе гуляет. Какое оно там должно быть? Но я думаю что он и на кусок провода должен работать однако-же не хочет. Может еще будут варианты?
SK 
Гость
 
Сообщение #4 от 11/09/2004 16:34 цитата  

Крышки на ВЧ модулях сделаны из пласмассы а сверху
метализация,в местах соединения крышки с платой со временем
окисляется и плохо контачит,естественно частота уходит,попробуй
сильнее закрутить винты на ВЧ модулях на трубке и на базе,если
свяжется то надо промазать места соединения крышек с платой
токопроводящим клеем,только контура не трогай,и старайся,чтобы
клей не попал на дорожки.
zas 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 11/09/2004 16:47 цитата  

Спасибо SK. То что крышки на ВЧ модулях сделаны из пласмассы а сверху метализация я обнаружил случайно - прикоснулся горячим паяльником и немного ее повредил (метализацию) примерно 3х5 мм.Получается. что теперь без подстройки контуров не обойтись?
SK 
Гость
 
Сообщение #6 от 18/09/2004 20:06 цитата  

В каком месте дырку прожёг?
zas 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 02/10/2004 22:06 цитата  

SK, спасибо, твой вариант отработал не помогло. Нашел информацию по своему аппарату http://elcp.ru/titles/ret/2001_06/ret_2001_06_09.zip
там есть над чем поработать. Ты спрашивал про дефект металлизации он в самом углу крышки в районе площадки куда паяется антенный кабель, думаешь в этом вся беда?
Прошу помощи
Dim Arz 
Провидец
Сообщения: 403
Dim Arz
 
Сообщение #8 от 03/10/2004 01:47 цитата  

zas, Нужно подстроить напряжение ФАПЧ приемника трубки до 2,3-2,4 вольт. Для этого в состоянии "на связи" повернуть сердечник среднего контура по часовой стрелке (три контура расположены в один ряд). Контролировать процесс тестером можно на выводах резистора расположенного под средним контуром...(взято с сайта "секреты ремонта телефонов")
zas 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 28/10/2004 18:25 цитата  

Dim Arz, спасибо у меня видимо модель немного отличается и (три контура расположены в один ряд). такого нет. Хозяин говорил, что иногда механическое воздействие на базу помогало, так что видимо "не контакт" и поэтому контура крутить боязно.Я все пропаял кроме проца - не помогло.Для такой тонкой работы нет необходимого инструмента.Наверное придется вернуть аппарат.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP