ESpec - мир электроники для профессионалов


Siemens C150 не регистрируется.

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
holovod 
Бывалый
Сообщения: 96
holovod
 
Сообщение #1 от 28/05/2010 20:14 цитата  

Принесли телефон не могу зарегестрировать,пропаял ВЧ блоки результат отрицательный. Дайте совет если хто стыкался с такой проблемой. Буду благодарен.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #2 от 29/05/2010 16:20 цитата  

Таких проблем по нескольку штук на дню, ремонт как у всех, и из твоего описания не видно, что ты что-то делал из первоначальных действий.
Сначала выяснить что виновато, труба или база. Проверить питание в базе, качество акк.
Если база, то причина может быть в PIN.
Кроме пропаивания ВЧ-блоков одна из частых причин - сбои прошивок.
Кроме того, следы воды, протравы, трещины, непропаи проца и т.п.
holovod 
Бывалый
Сообщения: 96
holovod
 
Сообщение #3 от 01/06/2010 22:51 цитата  

Думаю что проблема в трубе,подставить не могу в едином экземпляре.Делал сброс на заводские не помогло.Все промыл проверил под микроскопом ничего не нашел. Думаю что может слетела прошивка, проблема в том что никогда не прошивал DECT. Большая просьба разказать принцип прошивания, а то в поисковике не нашел.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 02/06/2010 00:23 цитата  

holovod, всё таки сначала надо выснить где точно проблема.Чтобы не пришлось прошивать (а может проблема не в прошивке?) рабочую часть телефона.

Первое правило ремонта дектов - выяснить где проблема,труба или база.Декты хорошо тестировать,так как трубу сименса можно подвязать к панасонику любой модели или наоборот.

Принцип прошивания простой - выпаивается еепром,потом микру в любой программатор (самодельный или заводской),обязательно делается копия и потом прошивается другой прошивкой.
holovod 
Бывалый
Сообщения: 96
holovod
 
Сообщение #5 от 04/06/2010 23:26 цитата  

Спасибо за совет. Уже точно выяснил что проблема с трубой,проверил все детали и акум все хорошее. Буду искать дальше.
holovod 
Бывалый
Сообщения: 96
holovod
 
Сообщение #6 от 05/06/2010 08:14 цитата  

У меня просьба,если проблема в пин-коде как сбросить все настройки труби до заводских.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #7 от 05/06/2010 21:10 цитата  

При регистрации вводится PIN базы, настройки трубки на него никак не влияют. Сброс PIN базы у Сименсов выполняется включением с нажатой кнопкой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP