ESpec - мир электроники для профессионалов


PREMIER Gentel+ 900Mhz достался подарочек

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ARTHUR 
Участник
Сообщения: 103
ARTHUR
 
Сообщение #1 от 15/03/2005 09:38 цитата  

Задарили телефон мертвый, поднял,начал пользоваться,через неделю ,абонент меня перестал слышать,тоже разобрался,резюк переменный в базе окислилися.Через какое то время звук в трубке стал какой то неплотный что ли,с шумами,заметил что когда трубку отдаляешь от головы,звук становиться нормальным, громким...Дернуло меня полезть в ВЧ блоки, в них по одному кондюку подстроечному, подстраивают частоту кварца,толи синтезатора то,то ли еще чего,,покрутил в трубе звук стал лучше,но емкость башки все равно влияла,покрутил в базе ,вроде тоже выставил по максимуму сигнала. А потом вдруг хлоп,и труба и база перестали видеть друг друга.Точно частоту выставить нечем,мультиметр показывает 20,95 Mhz и в трубе и на базе,ясно кварцы генерят,к тому же в трубке кондюк подстроечный оказался расколотый или я его расколол,хотя последние манипуляции проводил в базе до проявления дефекта. Кондюк выкинул ,подпоял постоянный на 4 пик,вращением другого связь установить не удалось...
Вопрос к спецам какова острота настройки,на сколько пик должен быть подстроечный конденсатор,и чего это за телефон такой,если у него какой нибудь аналог из брэндов,чтоб схему раздобыть.Или хотя бы ВЧ блока....
P.S. За верность измерений частоты не уверен,сдается кварц там на частоту в два раза меньше...
puhovick 
Завсегдатай
Сообщения: 443
 
Сообщение #2 от 15/03/2005 19:02 цитата  

да...
дурная голова рукам покоя не дает Нет
схема тебе не поможет
без частотомера точно не сделаешь
отдай специалисту лучше, пока совсем не угробил злость
ARTHUR 
Участник
Сообщения: 103
ARTHUR
 
Сообщение #3 от 16/03/2005 21:11 цитата  

Уважаемый,puhovick, .Отдать спецу эту китаезную херню и заплатить бабло?Повторяю телефон мне подарили,и я с ним просто занимаюсь в свбодное время.С ВЧ техникой я особо дело не имел вот и хочу немножко разобраться,убью,ну и хрен с ним.Есть у меня два радиотелефона,которые починил благодаря граммотным советам конфы.
Мне нужно знать на какую частоту кварцы на них написано KAIZEN X-1B ,и емкость подстроечных конденсаторов,поэтому и просил схемку.
puhovick 
Завсегдатай
Сообщения: 443
 
Сообщение #4 от 17/03/2005 17:32 цитата  

кварца недостаточно
требуется настройка по частотомеру
чего объяснять десять раз
частотомер не дураки придумали подшучивать, дразнить
ARTHUR 
Участник
Сообщения: 103
ARTHUR
 
Сообщение #5 от 17/03/2005 18:56 цитата  

Да непроблема частотомер!
dimon75 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #6 от 17/03/2005 18:57 цитата  

Пытаюсь в этом топике третий раз написать!Модератор чтоль не взлюбил голливудская улыбка Эта проблема путём подстройки может и не решиться,прошло их слишком много,некоторые несколько раз злость Отправил в сервис-центр пришёл с пометкой про замену RF.умай сам стоит в нём копаться или нет.
ARTHUR 
Участник
Сообщения: 103
ARTHUR
 
Сообщение #7 от 17/03/2005 21:59 цитата  

Спасибоdimon75, но тел убил сам только подстраиванием частоты приемника,как я понял .скачал datasheet на mc3171d/думаю проблема только в точной настройке
Владимир Диденко 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 20/08/2007 08:54 цитата  

Телефон купил в 2003 году работал прекрасно, но вот беда недавно перестал работать набор. Может кто поможет со схемой, а то так просто лесть разбираться без схемы как то не хочется. Думаю больше вреда будет.
Владимир Диденко 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 20/08/2007 10:33 цитата  

Проявление неисправности - якобы нет набора в режиме "пульс". Однако если сначала набрать номер, а затем включить линию - телефон работает. Смело меняйте аккумулятор. Проверено всё верно.
nestig 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 14/10/2007 14:38 цитата  

Подскажите в чем может быть дело? Не держит аккумулятор, на сутки не хатает ..... купил новый, таже ерунда и с ним.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #11 от 14/10/2007 15:04 цитата  

nestig, такой аккум попался.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP