ESpec - мир электроники для профессионалов


CМА WHIRPOOL AVO/D 41205 ОШИБКА F06

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TeHnikkk 
Участник
Сообщения: 101
TeHnikkk
 
Сообщение #21 от 13/10/2010 06:38 цитата  

Да именно так , то есть в момент пуска он максимально поднимается до 4,6 а потом уравнивается до 4 .
Vik77 
Завсегдатай
Сообщения: 517
Vik77
 
Сообщение #22 от 13/10/2010 06:43 цитата  

TeHnikkk, Поменял двигло.Увидел результат.С первого поста уже было понятно,что двигло в мусорку.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #23 от 13/10/2010 11:02 цитата  

TeHnikkk писал:
в момент пуска он максимально поднимается до 4,6

На исправной стиралке такого скачка нет, я правильно понял? Тогда попробуй сим поменять.
TeHnikkk 
Участник
Сообщения: 101
TeHnikkk
 
Сообщение #24 от 16/10/2010 20:51 цитата  

Ребят , я извиняюсь тему написал а сам убежал , мне тут на пару дней уехать надо было , в общем разобрался я с ней ! Пришли еще два Whirpoola , ода точно такой же модели , а вторая немного другая , без дисплея. Так вот включил мою дефектную, и вторую такую же и начал проводить все замеры : с начала включил обе на одной и той же стирке с родными модулями и двигателями , на дефектной двигатель греется на последнем полоскании перелив , на второй двигатель не греется , на последнем полоскании перелива нет ! Я перекинул двигателя , и запустил еще раз ! Ситуация такая же : на дефектной стиралке не родной движек греется , и перелив на полоскании , на исправной не родной движек не греется и перелива нет ! Взял и перекинул модуля местами , и вот что получилось : на дефектной за всю стирку не родной двигатель нагрелся , но зато перелива не показал , на исправной движек не нагрелся а перелив на полоскании показал сумашествие
Потребление же тока в холостую получилось такое :
На дефектной 2,7 ампер и с одним и с другим движком
На исправной 2,1 ампер и с одним и с другим движком
С одним разобрался , перелива с другим модулем нет , а вот двигателя и один и второй на дефектной греются ! Сгрузил все бельё снял ремень , и давай проверять свободный ход на обойх стиралках . Начал с моей , дефектной , провернул рукой , вроде как ни шата ,и вращение есть , но когда сравнил со второй , на второй свободный ход гораздо легче и вращается до полной остановки дольше ! До меня у нее были меняны подшипники , и подозреваю что токаря наварили на выработку крестовины многовато , и подшипник не сел до конца и видимо шарики поджались верхней обоймой , сам бак еще не разбирал , работы куча ,но с таким сталкивался много раз !!
У меня теперь такой вопрос , кто то может знает сколько обойдется модуль на эту модель?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #25 от 16/10/2010 21:58 цитата  

TeHnikkk,дай фото модуля и я тебе в Леях цену укажу!
А по теме: сумашествие Любитель ты все запутать ))
А с замерами тока надо тебе поработать-в любом случае многовато будет!
TeHnikkk 
Участник
Сообщения: 101
TeHnikkk
 
Сообщение #26 от 16/10/2010 22:25 цитата  

virmeshter, я очень извиняюсь за путаницу, просто если б ты видел в каких условиях и суматохе я все это писал , ты бы долго смеялся и наверное понял бы меня гы-гы
Фото выложу в понедельник , а почему много , вторая исправная стиралка потребляет немного меньше чем дефектная и движек у нее не греется одобряю
TeHnikkk 
Участник
Сообщения: 101
TeHnikkk
 
Сообщение #27 от 22/10/2010 20:18 цитата  

Ребята плату заменил , с подшипниками разобрался , втулку переточили , прогнал и отдал клиенту , думаю она больше не вернется замешательство сумашествие Всем огромное спасибо , virmeshter, тебе в особенности подмигивание Тему можно закрывать !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP