ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Ariston CIS LFT 3214 HX/HA ошибка 10 , потом 8

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дмитрий 124 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #21 от 18/12/2012 05:24 цитата  

Если про это -"Артем100, своих клиентов , тоже учишь ремонтировать?" то что могу сказать. все давно устаканилось , если взять
любую профессию , неважно , плотник , бетонщик или доктор , как миниум половина за зря хлеб кушает . К сожалению ,рубка бабла
и мастерство в нашем мире как то не срослись , таковы уж регалии нашего времени.
А что касается темы , то да , как то бедновато !
SHawk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #22 от 28/12/2012 12:50 цитата  

В Киевской области (10 км по одесской трассе) кто-то может помочь с аналогичной ошибкой?
Плата визуально цела, никаких следов прогораний. Воду не греет, посуду не сушит.
Самопроизвольно включается и гудит. На второй программе выдает 10 сразу после второго набора воды.
На 10 программе выдает код 8 после слива воды цикла мойки. Сливной насос не выключается.
Если нажать и подержать "P", выдает 4.
Дмитрий 124 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #23 от 28/12/2012 18:49 цитата  

Я помогал себе сам+ товарищ подсказал про 95 градусов. Еще у меня была залита плата управления, нужно ее проверить , почистить.
Посмотрите два термодатчика на помпе , у меня один развалился и создал проблему. Цена 50 рублей.
SHawk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #24 от 30/12/2012 22:58 цитата  

Закоротил одну термозащиту. Машина стала греть воду! Попутно нашел два неисправных диода на модуле управления. Весело...
Если бы еще это было где-то разрисовано на схемах. А то, первый раз в жизни залезая в посудомойку непонятно даже, что такое помпа, а тем более непонятно где искать нагреватель, термодатчики и термозащиты...
Жаль, что никто до сих пор не разрисовал это, да и схем тоже не найти
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #25 от 30/12/2012 23:25 цитата  

SHawk писал:
Жаль, что никто до сих пор не разрисовал это, да и схем тоже не найти

Ну так займись - разрисуешь и будет у тебя схема голливудская улыбка
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #26 от 31/12/2012 00:55 цитата  

SHawk писал:
Закоротил одну термозащиту. Машина стала греть воду! Попутно нашел два неисправных диода на модуле управления. Весело...

Dima700926 писал:
...........доламывают технику, а потом ищут, кто бы согласился за ними все переделать, и звонят по десять раз, ищут мастера на рубль дешевле. Хотя за потраченное время заработал бы на трех дорогих мастеров с гарантией.
стопудово
SHawk писал:

Если бы еще это было где-то разрисовано на схемах. А то, первый раз в жизни залезая в посудомойку непонятно даже, что такое помпа, а тем более непонятно где искать нагреватель, термодатчики и термозащиты...

Аппендикс тоже попробуете сами найти - вырезать?
Дмитрий 124 писал:
Если про это -"Артем100, своих клиентов , тоже учишь ремонтировать?" то что могу сказать. все давно устаканилось , если взять
любую профессию , неважно , плотник , бетонщик или доктор , как миниум половина за зря хлеб кушает . К сожалению ,рубка бабла
и мастерство в нашем мире как то не срослись!

Или сразу обратитесь к доктору, знающему без "схемы" где находиться тот самый аппендикс, а главное имеющего опыт - как это сделать.
SHawk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #27 от 31/12/2012 01:18 цитата  

да блин! все молодцы жизни учить. я два дня назад спрашивал доктора. Откликнулось 0 человек. Мне не жалко денег заплатить. Мне важно, чтобы работу сделали, а не записывали на следующий приезд через неделю, а то и две. У меня с СМ Маргаритой уже был опыт, когда я приехавшему мальчику сам рассказывал, что неплохо бы переписать ПЗУ, а не менять модуль сразу...
Нафига тут ограничения на длину поста?

ДОБАВЛЕНО 31/12/2012 00:21

даже панельку ему впаял, а он все равно привез новый модуль. Благо, что он (его модуль) неисправный был. С третьего или четвертого раза все же привез нормальную ПЗУшку... Только больше месяца стиралка не стирала...
Дмитрий 124 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #28 от 01/01/2013 10:04 цитата  

Если по теме. Закорачивать термореле конечно не самый правильный шаг , потому как оно постоянно срабатывает , выполняя
свою функцию . Поэтому их два. Я такой же не нашел+ меня надули в одном из интернет магазинов , где запчасти по рублю и
сразу же берут денюшку за пересылку.В итоге купил несколько в радиомагазе по цене 50 р. Все работает и пишит в еонце ,
но все программы идут длиннее почти в два раза.Впрочем меня это устраивает.
Если решил что то зделать сам , будь готов к некоторым проблемам , это нормально , никто "рыбные места" просто так
не покажет , но инфы много , так что еще и на пиво останется.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #29 от 01/01/2013 10:15 цитата  

Дмитрий 124, зачем лезете на профсайты ведь с таким "опытом" одна дорога - соцсети?!
Дмитрий 124 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #30 от 02/01/2013 05:48 цитата  

Профессионализм , термин философский , да и опыт , он ведь не с рождения дается , а приобретается в процессе самообучения .
А если тут все так защифровано , то надо в свободные каменщики переходить.
ЗЫ: А фразой-рекомендацией про соц сети развеселили, ну прям высшая расса.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #31 от 02/01/2013 05:52 цитата  

Дмитрий 124, когда самообучишься, тогда и заходи голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP