ESpec - мир электроники для профессионалов


Запах резины(проводки)? Whirlpool AEG691/WP

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lovetc 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 10/12/2008 15:50 цитата  

Доброго дня!
Машина 1998 года, до этого ремонтировал 1 раз: появились лужы на полу, как назло после гарантии. Разобрал- оказалось небрежно установлен резиновый уплотнитель корпуса бака. Заправил уплотнитель, крышку чуть смазал резиновым герметиком, и уж 10 лет служит исправно.
Недавно появился запах не то горелой проводки, может резины. Появляется только на отжиме. Разобрал. Плохих проводов не обнаружил. Ремень на бак подозрительно ослабленный. Для натяжения придется сверлить непробитые отверстия для подтяжки ремня (технологически отлиты, но не пробиты).
И второй вопрос. Противовес верхний треснул и потихоньку осыпается. Есть какие-нибудь решения этой проблемы.

С уважением. Ловец
Ponedilok 
Участник
Сообщения: 254
Ponedilok
 
Сообщение #2 от 10/12/2008 16:56 цитата  

Меняй ремень.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33648
Мелиор
 
Сообщение #3 от 10/12/2008 16:59 цитата  

Lovetc, первого вопроса в тексте так и не нашел. Отвечаю на второй - трещину в противовесе можно заделать эпоксидным клеем. А, чтоб не осыпался весь покрыть каким-нибудь клеем (типа БФ) или просто покрасить
Lovetc 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 10/12/2008 17:54 цитата  

Ponedilok писал:
Меняй ремень.

Да ремень то нормальный, эластичный, без изъянов. Как новый. (я автомеханик, в ремнях разбираюсь). Двигатель без регулировки натяжения. Это сделаю. Как сильно натягивать? Есть какие-либо рекомендации?

Мелиор писал:
трещину в противовесе можно заделать эпоксидным клеем. А, чтоб не осыпался весь покрыть каким-нибудь клеем (типа БФ) или просто покрасить

Он бетонный ИМХО все облетит, любой клей, и др. Стеклотканью с ЭДП обмотать, так он внутри рассыпется. Наверное надо чугунину от старых машин искать.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33648
Мелиор
 
Сообщение #5 от 10/12/2008 18:01 цитата  

Почему облетит? Если в трещину шприцом выдавить эпоксидки, куда она денется. И вообще у бетона настолько шершавая поверхность, что любой клей (даже ПВА) будет прекрасно держаться
Lovetc 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 10/12/2008 18:43 цитата  

Мелиор писал:
Почему облетит? Если в трещину шприцом выдавить эпоксидки, куда она денется. И вообще у бетона настолько шершавая поверхность, что любой клей (даже ПВА) будет прекрасно держаться

Да, Вы правы, воспользуюсь рекомендацией. Спасибо
Lovetc 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 10/12/2008 20:03 цитата  

Осыпающаяся из/с противовеса пыль и крошка создала кучу грязи под машиной, ИМХО которую, на больших оборотах поднимало и начинало размалывать как в кофемолке улыбка Других причин не вижу. Включил отжим на 1000, полет нормальный. Сделаю натяжку ремня, заклею противовес и пусть работает.
Мелиор и Ponedilok, спасибо за участие!
сёма сёмыч 
Участник
Сообщения: 124
 
Сообщение #8 от 13/12/2008 05:34 цитата  

Читающим здравствуйте.
Уважаемый автомеханик ,натяжка ремня СМА и АВТО разная ,поверте моим потеряным деньгам.
Перетянутый ремень гразит деформацией шкива привода барабана и дальнейшим его разрушением,
Обрывом ремня и бородой из проводов и ещо некоторыми неприятностями .
Поверте деньгам моих и нетолько моих клиентов.
Запах горелой резины может появиться и при попадании постаронних придметов между резинкой двери и барабаном .

улыбка

ДОБАВЛЕНО 13/12/2008 06:44

Дешевле поменять ремень.

С УВ.
Lovetc 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 13/12/2008 18:00 цитата  

сёма сёмыч писал:
Читающим здравствуйте.
Уважаемый автомеханик ,натяжка ремня СМА и АВТО разная ,поверте моим потеряным деньгам.
Перетянутый ремень гразит деформацией шкива привода барабана и дальнейшим его разрушением,
Обрывом ремня и бородой из проводов и ещо некоторыми неприятностями .
Поверте деньгам моих и нетолько моих клиентов.
Запах горелой резины может появиться и при попадании постаронних придметов между резинкой двери и барабаном


Перетяжка ремня "гразит" не только и не столько деформацией шкива, а что более губительным, ускоренным разрушением подшипников двигателя и собственно подшипников барабана.
Последствия обрыва знаю, слава Богу, уже 30 лет с двигателями знаком.
Машина стирает, отжимет, запаха нет. Через 2 стирки профилактика. Заодно ремень проинспектирую.

С уважением. Lovetc подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP