ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА ARDO WD 1000 X сбой в программе

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lela 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 30/04/2009 05:07 цитата  

Машине уже не новая и была подобная проблема. (Например вместо полоскания,отжимала) Мастер сказал,что полетели "мозги".Купили,отремонтировали,машина проработала ещё 3 года.
Недавно заметила,что начала сильно шуметь при стирке, зависает на одной программе(приходиться подкручивать программу).И уже не уверенна,что она делает всё по программе. Подскажите что это может быть, неужели опять "мозги",можно ли самим их поменять? Есть ли смысл, на долго ли хватит ремонта?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 30/04/2009 08:24 цитата  

А почему бы просто не вызвать мастера опять? Возможно что подшипники пора менять.На месте всё было бы понятно,при осмотре её специалистом.
lela 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 01/05/2009 00:28 цитата  

grifat писал:
А почему бы просто не вызвать мастера опять? Возможно что подшипники пора менять.На месте всё было бы понятно,при осмотре её специалистом.

Из-за местонахождения в мухопупинске,сложно кого-либо вызвать или самой отвезти.(раньше жили в цивилизации), а "мозги" знакомый из Москвы привозил. Вот я и подумала, может сразу их поменять и вызывать никого не надо будет.
А как проверить подшипники это или нет?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 01/05/2009 06:55 цитата  

Поставить машинку на отжим и послушать.
lela 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 01/05/2009 11:16 цитата  

Звук обыкновенный, как всегда. Воду греет, а ручка программы так и зависает .( не дигается вперёд,как всегда)
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 02/05/2009 09:55 цитата  

lela, к мастеру .
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #7 от 02/05/2009 20:55 цитата  

lela писал:
Машине уже не новая

lela писал:
Есть ли смысл, на долго ли хватит ремонта?

lela писал:
может сразу их поменять и вызывать никого не надо будет.

lela писал:
можно ли самим их поменять


Вот такие "заявы" клиентов меня "убивают".
Дорогая, lela, покупай новую стиралку, желательно с трёхфазным мотором, пластиковым "клееным" баком и ЛЦД дисплеем, будешь иметь "красивую -современную" вещь, и главное - никому (мастерам) не придёться платить !
А через два-три года, купишь опять новую.....(раз за ремонт ARDO WD 1000 X платить - "жаба душит"(а ремонт один из самых простых и дешёвых)), то за ремонт новой - тем более.....
Форик 
Бывалый
Сообщения: 94
Форик
 
Сообщение #8 от 02/05/2009 23:16 цитата  

regis2, голливудская улыбка классно!
lela 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 03/05/2009 00:15 цитата  

(раз за ремонт ARDO WD 1000 X платить - "жаба душит" [/quote]
не нужно так жестоко.
Я так спрашиваю не из-за жадности, а от безысходности
Форик 
Бывалый
Сообщения: 94
Форик
 
Сообщение #10 от 03/05/2009 01:42 цитата  

lela, В цивилизованном обществе каждый человек должен заниматься своим делом! За которое соответственно получать деньги! На них он покупает : еду- которую также кто-то приготовил, одежду-которую кто-то сшил, машину- сделали люди,....и так можно бесконечно! Деньги для этого и придуманы! И кто же? жесток! МЫ-делающие свою работу! Я думаю ВЫ- отнимающие у нас эту работу-наш хлеб! Занимайтесь своим делом! и не морочте людям головы! Ваша проблема решиться вызовом Мастера или покупкой новой машинки! Вам это все посоветовали сделать! Какой совет вам нужен ещё, мне непонятен! Дело не в безисходности ,а просто в неумение распределять бюджет! Ну тогда стирайте руками-по старинке, пока не накопите деньги на ремонт!
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #11 от 03/05/2009 07:30 цитата  

lela писал:
Я так спрашиваю не из-за жадности, а от безысходности

Ещё раз повторюсь : ремонт ARDO WD 1000 X, один из самых простых и дешёвых. И если ремонт такой С/М - проблема, тогда остаёться -
некрас 
Сделанный в СССР
Сообщения: 1135
 
Сообщение #12 от 03/05/2009 09:30 цитата  

regis2, браво!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 03/05/2009 13:12 цитата  

Тема - сплошной флуд. А флуд у нас в разделе "свободное общение". lela, там можно и спросить покупать новую машинку или ремонтировать старую.
http://monitor.espec.ws/section10/
Там даже специальная тема есть для женщин.
http://monitor.espec.ws/section10/topic124828.html
А здесь мастера такие вопросы не обсуждают
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 04/05/2009 07:14 цитата  

Мелиор, подмигивание Всё как обычно смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP