ESpec - мир электроники для профессионалов


РЕШЕНО.CМА LG WD 1014C нет питания на замок

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #1 от 20/07/2009 14:36 цитата  

Доброго времени суток. Форум весь просмотрел, но видно невнимательно или отсутствует такая проблема в темах. Стандартная поломка- непропай. Восстановил дорожки и для верности заменил реле включения тена. После проверки в мастерской(все работало) клиенты забрали машину. После первой стирки машинка опять перестала блокировать дверь. Забрал в мастерскую и расковырял модуль посильней. На реле замка не приходило напряжение. Поменял УЛН 2004 и релюшку замка. Теперь во время включения машины кнопкой сеть, на управляюших замком контактах около 80 вольт. При нажатии кнопки старт срабатывает релюшка включения питания замка и одно из реле включения тенов . Напряжение 80 Вольт пропадает на управляющих замком контактах и машина выдает ошибку через пару секунд. Проверил двигатель - запускается на стенде, тены- около 25 Ом, на мегаомах короткого на корпус нет, клапана- 3 кОма, НТС- около 4 кОм, насос- 130 Ом. Где садится напряжение не пойму, или проц приказал долго жить. Ковырять все желе утомительно. Может кто встречался с подобной проблемой? С уважением к Вашему мастерству!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 20/07/2009 14:52 цитата  

gachok, о каких реле включения ТЭНов и ТЭНах идет речь?
gachok писал:
Ковырять все желе утомительно

А придется...
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #3 от 20/07/2009 17:43 цитата  

фото модуля.

Две черные релюшки справа от транса


немного желе я уже поковырял


Aleksei8 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #4 от 20/07/2009 18:52 цитата  

Вот видишь это не непропай, а результат перегрева. На новых модулях релюхи(которые слева) стоят более мощные и дорожки стали усиливать.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #5 от 20/07/2009 20:37 цитата  

gachok, а убл проверил?
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #6 от 20/07/2009 22:47 цитата  

xarl, Cорри за ошибку. Тен естественно один. До Миле Лыже далеко

ДОБАВЛЕНО 20/07/2009 23:55

Aleksei8, Разрешение проблемы от разного названия причины поломки не изменилась. Пока пробую ковырять дальше. Проверил всю проводку, замок еще раз перебрал, не добрался только да прессостата. Ночь на дворе.
mehanic 
Завсегдатай
Сообщения: 857
mehanic
 
Сообщение #7 от 21/07/2009 07:43 цитата  

gachok,
Оставь в покое замок,пресс,и датчик температуры, они не причем.
Проблема в плате.Вот её ковыряй вдоль и поперек.И напряжение не садится.А просто не доходит, это наводки.
Черные релюхи замени все для надежности.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #8 от 21/07/2009 07:53 цитата  

Сколько у меня лыж было - столько проблем с ихними релюхами или пропайкой под ними. В большестве случаев даже не отрывая всей платы специальным паяльником вырезаю пластмасу по релюшкой и меню или пропаиваю. Да и здесь уже такие темы были. Такой ремонт - за щастье. Сервис не ремонтирует, плата дорогая, а сделать - пару пустяков.
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #9 от 21/07/2009 07:56 цитата  

lex.ck, я уже дошел, что вопрос в обрыве в самой плате. но мы же легких путей не ищем улыбка спасибо за совет.

ДОБАВЛЕНО 21/07/2009 09:03

Spec, Эти пару пустяков уже пару, пятерку часов поиска. Плата с такой болезнью у меня первая, а с непропаем или перегревом не первый десяток. Досадно, что не могу найти обрыва. Поэтому и обратился за помощью.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #10 от 21/07/2009 08:53 цитата  

gachok, Возиожно там не явный обрыв. Скорее всего плохой контакт. Вот его и надо найти.
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #11 от 21/07/2009 14:16 цитата  

Спасибо всем за внимание. Всетаки обрыв, вернее надрез дорожки при выковыривании желе. Ума не приложу зачем я там ножичком желе надрезал. Невнимательность и спешка. Я место на плате обозначил зеленым кругом. Тему закрываем. С уважением к вашему мастерству!




Aleksei8 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #12 от 21/07/2009 20:05 цитата  

У тебя там что за ножичек был смех ? Для ковыряния заливки использую заточенную деревянную палочку. А отыскать такую дорожку не проблема на лыжной плате.
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #13 от 21/07/2009 20:09 цитата  

Aleksei8 писал:
У тебя там что за ножичек был смех ? Для ковыряния заливки использую заточенную деревянную палочку. А отыскать такую дорожку не проблема на лыжной плате.

Меч "Кладенец" Ильи Муромца не иначе ! смех
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #14 от 21/07/2009 21:38 цитата  

gachok, творечских успехов. К сожалению померять, прозвонить на фотке не смогу. Показания везде одинаковы. Отпишись о результате поисков.
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #15 от 22/07/2009 00:05 цитата  

Вся дело в том, что при распаковке желе скальпелем надрезаю в местах отсутствия тонких дорожек и проверяю потом их целостность. А тут желе не убрал и надрез оказался настолько незаметнім с первого взгляда да и не в том месте,где пропаивал. Видно в спешке решил убрать побольше желе. Меня сбило с толку, что машина простирала у меня контрольную стирку и у клиента одну. И еще по приезду второй раз в мастерскую на релюшке включения цепи замка отсутствовало 12 вольт. А после замены УЛН 12 вольт было, а 220 не приходило, Вот я и полез в дебри. Думал при транспортировке провод где пережал, или закоротил на массу, или обрыв. Я кстати так и не разобрался почему вылетела УЛН. Хотя все наверное просто. Но больше лезть к ней не хочу. Погоняют с 10 стирок, если есть где то глюк, вылезет. Вот тогда и буду ковырять. Гарантия на ремонт есть. С уважением к вашему мастерству!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP