ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Candy CTG-1256 Не всегда отрабатывает программу

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Blaid 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 25/01/2010 01:52 цитата  

Первый раз решил залезть в подобную технику, так что сильно не пинайте улыбка
Итак, имеется вышеуказанный аппарат. Инструкции и гарантии нет. Был куплен с рук.
Проблема 1.
Периодически проявляются некие глюки:
- Не желает стартовать программу (любую) - моргает всеми лампочками и ничего не делает. Помогают "танцы с бубном" - нажатие всего подряд по порядку.
- Не отрабатывает программу до конца. Загрузили полную машинку, запустили программу и ушли из дома. Вернулись через 5 часов - машинка в ступоре. Хрюкает. Остановили программу. Белье оказалось непрополосканным.
Мне кажется, что характер глюка - программный. Есть мысль поменять прошивку. Реально? К программатору доступ имею.

Проблема 2.
В этой машинке имеется кювета для порошка. Так вот, из нее машинка порошок не берет принципиально. Пробовал насыпать в оба отделения - порошок остается сухим. Пока порошок сыпем просто в барабан. Думается, что не совсем это правильно. Кувету снимал, разбирал, чистил - никаких проблем визуально не обнаружил. Куда можно копнуть?
Заранее благодарен за ответы.
Территориально нахожусь в Праге, Чешская Республика.
makke 
Завсегдатай
Сообщения: 474
makke
 
Сообщение #2 от 25/01/2010 02:53 цитата  

в чем проблема мастера вызвать? как обстоят дела со сливом? и куда же все таки уходит вода, так трудно визуально определить?
Blaid 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 25/01/2010 19:31 цитата  

Со сливом все в порядке. Вода не оставалась ни разу. Большой проблемы вызвать мастера нет, но чехи - те еще мастера улыбка
Vik77 
Завсегдатай
Сообщения: 517
Vik77
 
Сообщение #4 от 25/01/2010 20:39 цитата  

Цитата:
Вернулись через 5 часов - машинка в ступоре. Хрюкает. Остановили программу. Белье оказалось непрополосканным.

Здесь по подробней,с водой
Цитата:
Хрюкает

Если да,то не стыковка с
Цитата:
Со сливом все в порядке. Вода не оставалась ни разу
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #5 от 25/01/2010 20:46 цитата  

Blaid писал:
Большой проблемы вызвать мастера нет, но чехи - те еще мастера

То есть чехам надо платить кронами,а здесь мастеров можно кинуть?Я правильно понял?
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #6 от 25/01/2010 20:55 цитата  

Vik77 писал:
Если да,то не стыковка с

Виктор, ты чего ?
Насос "хрюкает" именно тогда, когда в баке не остаёться воды....
TDA72 
Завсегдатай
Сообщения: 601
 
Сообщение #7 от 25/01/2010 21:11 цитата  

Blaid, а может сначала разобраться с напором воды ?
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #8 от 25/01/2010 22:49 цитата  

Blaid, что смотрел в ней?что проверял?если ничего и не знаешь как то лучше обратиться пусть даже и к чехам.если какие то понятия о ремонте имеешь-ждем результатов исследования.у меня лично мысли есть кое какие но пока озвучивать не буду.
Blaid 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 25/01/2010 23:18 цитата  

wolf50 писал:
Blaid писал:
Большой проблемы вызвать мастера нет, но чехи - те еще мастера

То есть чехам надо платить кронами,а здесь мастеров можно кинуть?Я правильно понял?

Нет, не правильно. Откуда сразу мысли про "кинуть"? замешательство

ДОБАВЛЕНО 26/01/2010 00:19

Vik77 писал:
Цитата:
Вернулись через 5 часов - машинка в ступоре. Хрюкает. Остановили программу. Белье оказалось непрополосканным.

Здесь по подробней,с водой
Цитата:
Хрюкает

Если да,то не стыковка с
Цитата:
Со сливом все в порядке. Вода не оставалась ни разу

Не было воды. Вся ушла.

ДОБАВЛЕНО 26/01/2010 00:24

майкюэль писал:
Blaid, что смотрел в ней?что проверял?если ничего и не знаешь как то лучше обратиться пусть даже и к чехам.если какие то понятия о ремонте имеешь-ждем результатов исследования.у меня лично мысли есть кое какие но пока озвучивать не буду.

Пока не смотрел ничего. С какой стороны подойти - пока не знаю. Первая мысль была - выковырять ПЗУ и обновить прошивку, т.к. природа глюка показалась программной.
p.s. по специальности я - ремонтник HDD, бытовую технику раньше не трогал.

ДОБАВЛЕНО 26/01/2010 00:27

TDA72 писал:
Blaid, а может сначала разобраться с напором воды ?

Машинка подключена напрямую к выводу воды, изначально предназначенному для подключения стиральной машины. Дом новый - с напором воды из него проблем быть не должно. Или я не о том подумал?
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #10 от 25/01/2010 23:34 цитата  

Blaid, во первых не лезь ради бога в прошивку.что же вы все это так обожаете то...
во вторых .напор воды может зависеть не только от нового дома но и от текущих конкретных проблем.т.е. есть ли подача из шланга не забит ли фильтр на клапане...но я думаю это не твой случай...хотя проверь не помешает
ну а третье-если не знаешь с какой стороны зайти то все же стоит искать спеца.я думаю чехи не такие уж и неграмотные....полюбому искать будешь-найдешь-а сам полезешь окажется на близлежащей помойке.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #11 от 26/01/2010 08:12 цитата  

Blaid писал:
Пока не смотрел ничего. С какой стороны подойти - пока не знаю.

С какой стороны не смотри-все дороги ведут к мастеру.Candy CTG 1256-таких машин 5 штук.Значит не все данные на неё срисовал недовольство, огорчение
Машина имеет тестовый режим,показывает ошибки.Есть свой программатор.Но всё это для мастеров.Это их маленький бизнес.Я считаю,что каждый должен заниматься своим делом.Чехи наши братья мир, труд, май
Shadoweye81 
Участник
Сообщения: 275
Shadoweye81
 
Сообщение #12 от 26/01/2010 08:49 цитата  

Blaid, По проблеме 1- проверь напряжение в сети, и селектор: контакты в разъёме.

По проблеме 2- подключи клапана напрямую в розетку, и открой кран. сразу понятно будет про напор. (при открытой крышке- чем лучше напор, тем больше мата). если материться не придётся- смотри фильтр. улыбка
Blaid 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 31/01/2010 16:29 цитата  

Итого. Был найден мастер. Не чех. Вывели машинку из ступора. Разобрались, почему не шел порошок из кюветы - просто рычаг слетел. На текущий момент отрабатывают все программы, кроме первых трех (90, 60p, 60). На этих трех машина не стартует и вешается. Есть соображения?
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #14 от 31/01/2010 16:39 цитата  

Blaid писал:
Есть соображения?

Конечно есть!
А что, тот мастер только специалист по рычагам ?
Какой там модуль, Invensys или MDL ? Какое поведение С/М в тесте ?
Blaid 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #15 от 31/01/2010 17:12 цитата  

Мастер этот форум читает. Если у него есть ответы на эти вопросы - отпишется.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #16 от 01/02/2010 01:10 цитата  

Shadoweye81, мне просто интересно...ты клапана так всегда проверяешь?если да то как то ты не прав...есть методы гуманнее...
Shadoweye81 
Участник
Сообщения: 275
Shadoweye81
 
Сообщение #17 от 01/02/2010 11:00 цитата  

майкюэль, Нет, это для потребителя, у меня для этого ухи есть. улыбка
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #18 от 02/02/2010 00:01 цитата  

regis2, плата..там скорей всего инвенсис...
а вот тест-толку может не дать... равнодушие
(заказал-плату,которая тест проходит-до конца,без сбоев...зато отсутсвует совпадание программ)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP