ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ariston AVD 109 EX - ошибка F02. БЕЗУСПЕШНО

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Егор12 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #1 от 15/10/2010 14:13 цитата  

Всех приветствую! AVD 109 EX s/n 602172626*80284460905. Две недели назад, вызов на данную сма по ошибке F10. Были обнаружены следы воды, прогары дорожек в районе J4 с обоих сторон платы по цепи 220 (наверняка поняли меня, при воде часто в этом месте кз), все восстановлено, сма проверена и принята к пользованию. За этот период со слов клиента, на машине успешно провели 3-4 стирки. Сегодня повторный вызов по ошибке F02. Включение, выбор программ, набор воды проходит исправно, двигатель работает стабильно в режиме стирки (с бельём), через три-пять минут слетает в ошибку - слив воды, и всё равнодушие . Отдельно режим отжима прошла нормально. Тахо - 196 Ом, ТЭН тестером звонится нормально, мегоометром не проверял, при осмотре разъёма двигателя, проводки, ничего подозрительного не выявлено. На модуле так же ничего явно выраженного не обнаружил. По цепи тахо дошёл до LM3390G, даташит на неё что то не нашёл недовольство, огорчение , откинул ей 13 ногу и зависаю в состоянии прострации, осмысления сложившейся ситуации улыбка. По пути к ней вроде всё исправное, не могу понять включения двух транзисторов в этой цепи. Осциллографа нет (не ругайтесь сильно, он у меня на подходе, заказан-летит), но что то подсказывает, что без него будет трудно, хотя пользоваться им я всё одно не умею. Считал прошивку, прошу проверить пожалуйста, возможно она хоть что то прояснит, или наработка какая имеется... Прихватил с собой модуль, индикацию, двигатель, остальное есть, сейчас буду собирать на столе.

  AVD 109 EX.rar  6.46 КБ  Скачано: 394 раз(а)
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #2 от 15/10/2010 14:23 цитата  

Егор12, Прошивка рабочая, читай расшифровку, а вот о ремонте, сначало сам всё проверь, не беги вперёд паровоза.

  AVD109EX.rar  501 Байт  Скачано: 416 раз(а)
Егор12 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #3 от 15/10/2010 16:54 цитата  

mas-ter писал:
Егор12, Прошивка рабочая, читай расшифровку, а вот о ремонте, сначало сам всё проверь, не беги вперёд паровоза.


хорошо, понял., осмотрюсь повнимательнее, может чего и высмотрю.

mas-ter писал:
Егор12, Это что за файл ты выложил равнодушие равнодушие Думаю, что такое отношение даст один результат - одиночество!!!!!!


извиняюсь, впредь буду осмотрительнее.
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #4 от 15/10/2010 20:46 цитата  

Егор12, Это что за файл ты выложил равнодушие равнодушие Думаю, что такое отношение даст один результат - одиночество!!!!!!
Егор12 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #5 от 18/10/2010 05:57 цитата  

проверил всё на несколько раз, результата нет недовольство, огорчение, мало опыта, нет возможности подмена, взял на заметку.., по цепи заменил пару транзисторов - без изменений, дальше пройти ни ума, ни времени разбираться нет равнодушие., при всём этом, считаю ошибку всё же аппаратной, предварительную стирку, отжим - проходит нормально, на основной - три-пять минут и слетает., откинул тахо - сразу же F02.., подкинуть бы проц, но увы - такого живого нет., если по ситуации модуль останется у меня, обязательно "покопаю". Тему отмечаю как безуспешную, спасибо отозвавшимся.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP