ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ariston ALS948TX ремонт командоаппапрата.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Snake69 
Участник
Сообщения: 188
Snake69
 
Сообщение #1 от 10/11/2016 07:13 цитата  

Здравствуйте. По причине сломаного зубца нижнего коромысла редуктора командника /на фото/, сбился момент установки как самого редуктора так и быстрого и медленного валов. К сожалению не удалось найти инфу как правильно его собирать и по каким меткам. Цифры пока не привожу, так как данный прибор единственный в своём роде на эту модель СМА. После нескольких вариантов сборки /коих множество/ циклограмму восстановить не удалось. Ребят, может есть у кого руководство по сборке, ну или сам командник по приемлемой цене? - буду рад любой информации. Заказ нового прибора выходит в два раза дороже самой машинки и клиентка не согласна с такой покупкой, а меня тоже жабенка поддавливает, так как подшипники в баке уже поменял. Если нужны кому фото в зазборе и пр инфа, то скину когда приеду в мастерскую., но обращаюсь к тем кто конкретно знает или имеет этот командоаппарат. Спасибо Прошу помощи
P.S. а за пошаговую инструкцию сборки с фото и стрелочками и пр комментариями предусмотрена оплата отечественными рублями /в разумных пределах/ стопудово

  data-stiralnyie-mashinyi-programmator-10.23.06.11-programator-stiralnoy-mashini-ariston-als948tx-1000x1000.jpg  140.61 КБ  Скачано: 437 раз(а)
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #2 от 10/11/2016 08:08 цитата  

Snake69, возьми себе за правило. ..Вначале диагностика.а после (если клиент согласен ). тогда ремонт. Я тоже попадал как-то по хансе года три-четыре назад. тоже подшипники. а там еще битый порт проца. Как бабушка отшептала. смех
Snake69 
Участник
Сообщения: 188
Snake69
 
Сообщение #3 от 10/11/2016 08:15 цитата  

Всего лишь не грела воду., обычно достаточно почистить или восстановить контакты... хтош знал что командник таким вот обазом подведет., но за совет спасибо!
Добавил: ... и как в этом случае отдиагностировать командник БЕЗ ЕГО РАЗБОРКИ, особенно если нет рядом идентичной машинки в качестве донора?
abcde1801 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 15/11/2016 14:52 цитата  

Snake69 писал:
Всего лишь не грела воду., обычно достаточно почистить или восстановить контакты... хтош знал что командник таким вот обазом подведет., но за совет спасибо!
Добавил: ... и как в этом случае отдиагностировать командник БЕЗ ЕГО РАЗБОРКИ, особенно если нет рядом идентичной машинки в качестве донора?

От такой машинки должен быть командник, машинка точно есть в разборе. Почем нужен?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #5 от 15/11/2016 15:18 цитата  

abcde1801, заполняйте Профиль...
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #6 от 15/11/2016 23:48 цитата  

Snake69 писал:
Всего лишь не грела воду., обычно достаточно почистить или восстановить контакты... хтош знал что командник таким вот обазом подведет., но за совет спасибо!
Добавил: ... и как в этом случае отдиагностировать командник БЕЗ ЕГО РАЗБОРКИ, особенно если нет рядом идентичной машинки в качестве донора?

Ну прикинуть, наверное, примерную циклограмму в уме.
Это не шутка, я так собирал пару раз.
Зубчатое колесо от другого подобрать.
Или забить.
Поищи притчу, как американский профессор 20-тидолларовую купюру студентам продавал и до каких сумм доходили торги. Если видишь сам(а ты видишь), что ты вложился и пришёл в тупик - то просто ЗАБЕЙ. Далее ты ещё больше потеряешь в надежде ещё чуть-чуть вложиться и вернуть вложенное ранее, но, увы, потеряешь ещё больше.
Snake69 
Участник
Сообщения: 188
Snake69
 
Сообщение #7 от 16/11/2016 05:05 цитата  

[quote="Цвиточег"]
Snake69 писал:

Ну прикинуть, наверное, примерную циклограмму в уме.
Это не шутка, я так собирал пару раз.
Зубчатое колесо от другого подобрать.
Или забить.
Поищи притчу, как американский профессор 20-тидолларовую купюру студентам продавал и до каких сумм доходили торги. Если видишь сам(а ты видишь), что ты вложился и пришёл в тупик - то просто ЗАБЕЙ. Далее ты ещё больше потеряешь в надежде ещё чуть-чуть вложиться и вернуть вложенное ранее, но, увы, потеряешь ещё больше.


...то ещё занатие - прикинуть примерную циклограмму, когда только у одного толкателя медл вала своя шестерня ~ зубов тридцать, да еще быстрый вал с короткими окнами, а в нем тоже зубов как у акулы - в четыре ряда недовольство, огорчение
Короче после трех дней попыток установить "примерно" с тестами на машинке, я понял что мне в мои 47лет не хватит свободного времени на угадывание
Хотя, если клиенты дадут мне "забить" на ето дело., тем более что ихние 5р у меня, а я им временно дал исправную вертикалку
алекс1000 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #8 от 16/11/2016 07:26 цитата  

лс
Snake69 
Участник
Сообщения: 188
Snake69
 
Сообщение #9 от 16/11/2016 09:28 цитата  

алекс1000 писал:
лс
Спасибо. Попробую разобраться. Мозг закипеть наверное должен, зато не замерзну смех
papa7 
Завсегдатай
Сообщения: 365
papa7
 
Сообщение #10 от 16/11/2016 15:01 цитата  

Snake69 писал:
... знает или имеет этот командоаппарат..

Не совсем такой. Если надо, то почту дай. Весят много.
примерно это?





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP