ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема со стиральной машиной Asko W531

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ss20_sasha 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 31/10/2005 17:25 цитата  

Здравствуйте!
Стиральная машина Asko W531 проработала более 3-х лет, но сейчас возникла неисправность такого характера:
- стиральная машина работает на 2-й программе, т.е. при температуре 60 градусов она стирает, полоскает и отжимает, но белье остается влажным. Количество оборотов варьировал от max до min, но это тоже не помогло. Количество белья примерно 4кг, т.е. машинку не перегружал.
Если кто-то сталкивался с это проблемой просьба подсказать.
Заранее благодарен.
С Уважением Александр.
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #2 от 31/10/2005 17:55 цитата  

Здорово, помпу я надеюсь чистил ( проверь хорошо ли уходит вода из машинки) и действительно ли при изменении чила оборотов меняется скорость ( проверь хотя-бы на слух иногда бывает что позиционик стоит скажем на минимуме, ты ручку вращаещь ,а оборотов не прибовляется.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #3 от 31/10/2005 18:21 цитата  

Макси, Там не ручкой обороты меняются. Там кнопка.
Хотя это и не принципиально. Но вот в процессе отжима изменить обороты не получится. Они задаются в начале программы.
leosan 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #4 от 01/11/2005 15:55 цитата  

бывает что плохо разложилось и тогда не отожмет.
а без белья обороты набирает?
ss20_sasha 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 03/11/2005 16:31 цитата  

leosan Обороты набирает. Я даже пробовал после выключения 2-й программы ставить на 12, которая выполняет действие - полоскание и отжим белья, но эффект тотже самый - белье остается сырым.
leosan 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #6 от 03/11/2005 16:50 цитата  

ну чудес ведь не бывает----если обороты набираются, а бедье сырое-значит что то со сливом воды из машинки - смотреть для начала всю цепочку -гофра на баке-насос-сливной шланг.
Кстати а просто если залить и включить слив- напор из шланга нормальный или еле еле?
Gena B. 
Участник
Сообщения: 223
Gena B.
 
Сообщение #7 от 03/11/2005 18:02 цитата  

ss20_sasha, проверь шланг идущий от бака к насосу.
ss20_sasha 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 07/11/2005 10:11 цитата  

Leosan заливал и включал программу слив из бака (без белья) напор из шланга нормальный. Фильтр тоже проверял - он чистый мусора никакого нет. Такое может быть, что с самим программатором что-то не в порядке или это исключено? А если нет, то как это проверить?
Заранее благодарен Александр.

Добавлено 07/11/2005 11:15

Gena B. Шланг идуший от бака к насосу проверил на ощупь, но хомуты и шлаг не снимал.
Gena B. 
Участник
Сообщения: 223
Gena B.
 
Сообщение #9 от 07/11/2005 12:25 цитата  

ss20_sasha, проверь клапан подачи воды. Он может пропускать по немногу. Если с ним всё в порядке, насос откачивает нормально, и обороты набирает, значить машина исправна. А насчёт того что бельё влажное, естественно оно будет влажным, отжим это не сушка.
ss20_sasha 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 07/11/2005 15:12 цитата  

Gena B. Как проверить пропускает или нет воду клапан? Когда при запуске машины клапан открывается, то слышно с каким напором идет вода, а когда идет отжим белья не слышно, чтобы клапан пропускал воду.
Теперь насчет сушки. Когда открываю крышку бака с белья прямо какпает вода, его просто напросто можно отжимать вручную.
Gena B. 
Участник
Сообщения: 223
Gena B.
 
Сообщение #11 от 07/11/2005 18:08 цитата  

ss20_sasha, Клапан можно проверить элементарно, достав порошковый ящик, если не пропускает и сливает нормальным напором, после чего мотор набирает оборот, проверяй включение насоса после того как начиается отжим( обороты ).
ss20_sasha 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #12 от 08/11/2005 16:07 цитата  

Gena B. На данной машине порошковый ящик вообще не снимается.
А машина сливает очень хорошим напором воду из бака, после этого как вода слилась двигатедь начинает набирать обороты. Примерно секунд 10-15 работает и прекрашает и оставшиеся 8 минут просто "взад вперед" вращет бак, как в основной программе.
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #13 от 08/11/2005 19:02 цитата  

А как насчет ремня, его натяжение, не прокручивается ли он, а то на днях видел на Whirlpol, ослаб черный ремень (4 года эксплуатации) и при хорошей загрузке, пролкручивается (сцепление через раз).
Gena B. 
Участник
Сообщения: 223
Gena B.
 
Сообщение #14 от 08/11/2005 19:59 цитата  

Макси, Но он при этом зверские звуки издает хрю-хрю

Добавлено 08/11/2005 21:01

Кстати что-то fed давно невидно
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #15 от 08/11/2005 20:57 цитата  

ss20_sasha писал:
Gena B. На данной машине порошковый ящик вообще не снимается

Это точно. Потому как это вертикалка.
ss20_sasha 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #16 от 09/11/2005 17:15 цитата  

Макси, натяжения ремня конечно проверю, звуки при наборе двигателя оборотов не слышно.
Может быть это информация чем-то поможет:
как я уже говорил выше машина загружается не полностью - менее 4кг (по паспорту 4,5кг), но когда машинку перегружал еле - еле закрывался нержавеющий бак белье было намного суше, чем при неполной загрузке. И отжим белья происходил полное время работы программы (примерно 7-8 мин.), а не как 10 сек. при неполной загрузке.
А насчет неравномерности распределения белья в баке машины я очень сомневаюсь (белье остается влажным хоть в ручную отжимай), машина должна выполнять свои функции.
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #17 от 09/11/2005 17:38 цитата  

Gena B. писал:
Макси, Но он при этом зверские звуки издает

Да не то чтоб сильные, так,......а вот у меня прикол был тоже на Whirlpool, машине 5 пошел, вызвали не сливает мол, я то помпу почистил, а потом когда проверять стал звуки страшные (подшипники кончились) так клиент говорит что звуки почти сразу были при покупке, даже и не обращались, думали норма.
Gena B. писал:
Кстати что-то fed давно невидно

Так я его недавно в зазеркалье видел, или это мы зазеркалье, а они ,ну вобщем там
http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=7
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #18 от 09/11/2005 17:52 цитата  

"так клиент говорит что звуки почти сразу были при покупке, даже и не обращались, думали норма. "
Это точно врут. За 5 лет размолотило бы все на хрен.
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #19 от 10/11/2005 16:35 цитата  

ТАК И ВОТ !!!! Незнаю сейчас жива-ли, но верьте звук был страшным
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #20 от 11/11/2005 15:55 цитата  

Gena B. писал:
Кстати что-то fed давно невидно
Я снова с вами!Комп сдыхал на несколько деньков,отдохнуть от меня наврное решил;-)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP