ESpec - мир электроники для профессионалов


Посудомоечная машина ASKO D3120, отключается через 1,5 мин

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Балтиец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 21/10/2007 10:02 цитата  

после включения.
Место нахождения: Москва-Кузьминки

Есть посудомойка ASKO D3120, была поставлена новой в момент произведения ремонта в квартире, один раз проверилась на работу и всё, потом я долгое время (около 2 лет) не жил в этой квартире и соответственно машинкой не пользовался. Тут решили начать пользоваться, а она включаться та включается, а потом минуты через 1,5 отключается.
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #2 от 21/10/2007 10:38 цитата  

Балтиец, проверь есть ли подача воды на ПМ
Балтиец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 22/10/2007 08:49 цитата  

alshni писал:
Балтиец, проверь есть ли подача воды на ПМ
вода туда набирается как только включается, а потом ёк
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 22/10/2007 09:22 цитата  

Балтиец, Ну так проверять надо.. Все проверять Нет ли утечки, к примеру. Может аква-стоп срабатывает. Что конкретно клинит ее и т.д. Вызови лучше мастера.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #5 от 22/10/2007 09:23 цитата  

Балтиец, "отлепить" сальник можно сняв циркулиционный насос, разобрать его улитку, под крыльчаткой находится сальник, он скорее всего и прилип к втулке, по которой должен скользить...
P.S. Можно, конечно попробовать "отлепить" просто провернув вручную лопость...
Балтиец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 22/10/2007 09:41 цитата  

Алесей писал:
Балтиец, Ну так проверять надо.. Все проверять Нет ли утечки, к примеру. Может аква-стоп срабатывает. Что конкретно клинит ее и т.д. Вызови лучше мастера.
Вызывал от сюда http://www.exremont.ru/asko/, пришел, сказал что возможно .... , а может и не .... . Я попросил заказать, они всё забывали потом вообще в отказ пошли. Больше в эту контору не ногой. Лучше сам попробую разобраться, заодно расширю свой кругозор.
Сергей333 писал:
Балтиец, "отлепить" сальник можно сняв циркулиционный насос, разобрать его улитку, под крыльчаткой находится сальник, он скорее всего и прилип к втулке, по которой должен скользить...
P.S. Можно, конечно попробовать "отлепить" просто провернув вручную лопость...
Спасибо, буду пробовать. О результатах отпишусь.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #7 от 22/10/2007 16:44 цитата  

Балтиец, А нафига в эту.. разве нет авторизованных контор по Аско.. Почему хрен че сразу вызывать. Ты кстати про нее на соседнем форуме писал. не ошибаюсь??
Расширять кругозор дело полезное, тока вот посцудомойку жалко. Хорошая весчь то.. Ну ладно раширяй.. А как расширишь пригласи вот из этого списка.. ( ну если неудачно конечно расширишь)
http://www.askorus.ru/index.cfm/ru/support/service_organization/
Балтиец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 23/10/2007 08:25 цитата  

Алесей писал:
Балтиец, А нафига в эту.. разве нет авторизованных контор по Аско.. Почему хрен че сразу вызывать. Ты кстати про нее на соседнем форуме писал. не ошибаюсь??
Расширять кругозор дело полезное, тока вот посцудомойку жалко. Хорошая весчь то.. Ну ладно раширяй.. А как расширишь пригласи вот из этого списка.. ( ну если неудачно конечно расширишь)
http://www.askorus.ru/index.cfm/ru/support/service_organization/
А я найти это сообщение не смог, думал отмодерировали, убей пожалуйсто то сообщение.
улыбка Ну так я пытался их найти, а они шифруются улыбка
Набирал в яндексе "Ремонт ASKO".
Ладно, учту.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #9 от 23/10/2007 09:09 цитата  

Балтиец писал:
А я найти это сообщение не смог, думал отмодерировали, убей пожалуйсто то сообщение.

Ты про какое??? На том что ли? Не волнуйся, без меня грохнули улыбка . Я лишь прочитать успел в снесенных, показалось что где то уже видел.. Не ошибся, значит. смех
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #10 от 23/10/2007 09:20 цитата  

Цитата:
P.S. Можно, конечно попробовать "отлепить" просто провернув вручную лопость...

вентилятора охлаждения этого мотора - снаружи его видно.
Балтиец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 23/10/2007 11:26 цитата  

Алесей писал:
Ты про какое???
Ага, предыдущее подмигивание
ИНЭКО писал:
вентилятора охлаждения этого мотора - снаружи его видно.
Спасибо, попробую. подмигивание Делать буду на выходных, сейчас не до этого недовольство, огорчение
Балтиец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 24/10/2007 13:48 цитата  

"Урааааааааааааа, заработала!!!!" (голосом мотроскина из "Простоквашино"). классно! Вообщем прокрутил лопости. Продул шланги. Аква стоп пенопластом понажимал.

Спасибо за помощь и за советы. Оказывается вопрос был копеечный. А мастеру из той фирмы, что диагноз поставил зимой бяка

Есть конечно одна неприятность, сломал ушко, на какой-то приблуде, котороая стоит на входе в машинку, там какиета видимо два клапана (или датчика) и к ним подходит два шланга. А на одном из шлангов, ещё какойто датчик. так вот между клапаном (датчиком) и датчиком, переходник "пластмаска с ушками" вот у неё то ушко одно из двух, отвалилось, но вроде как я этот датчик, поставил на одно ухо + приклел , на супер-клей, второе ушко от датчика, к части переходника на которой отломалось ушко. Приклеелось вроде крепко и пока вроде стоит и не течёт. Что потом будет незнаю. А вот где купить сей переходничёк незнаю недовольство, огорчение
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #13 от 24/10/2007 20:06 цитата  

Балтиец, Тут www.part33.ru Првда вот есть ли он отдельно..
Балтиец 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 24/10/2007 21:07 цитата  

Алесей писал:
Балтиец, Тут www.part33.ru Првда вот есть ли он отдельно..
Спасибо огромное! Попытка не пытка. А так пока работает. Целый день гоняю, пусть вдоволь наработается подмигивание

добавлено 25.10.07
Вообщем партнамбэр этой детали, как вы и говорили только в сборе 108074337, т.е. это клапана и датчик с трубками 1800 рублей. Попробую поискать по сервисам, если не найду и по течёт, то куплю в сборе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP