ESpec - мир электроники для профессионалов


Удаленное администрирование домофонов

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sedoi17 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 27/05/2011 22:30 цитата  

Добрый день. есть ли здесь люди занимающиеся профессионально домофонами? Надеюсь да.
Задавался ли кто вопросом удаленного администрирования домофонов в подъездах? основное задачи 2 - включение-выключение вызова, и удаленная прошивка ключа. сижу 4 ночь в нете, ничего не нашел. как то давно видел фотки плат, даже блоки вызова и БУДы с этой начинкой, подключалась вместе EEPROM, а родная EEPROM в в эту схемку, работает через GPRS. Вроде такое описание было - уже не помню точно. вот теперь найти не могу, а ссылку сразу не сохранил. интересует не только для визита, но и других производителей. Ато абонентчиков отключать надо либо самому ехать, либо монтажников слать, летом ладно - на общественном транспорте, мопеде-велосипеде или пешочком, а зимой гонять постоянно автомобиль накладно, у служебных машин и так пробеги ежесуточные огромные. думаю такие вещи себя окупят.
Господа, давайте обсудим данный вопрос.
с уважением Юрий Львович

зы. Я не сильный электронщик, слабенькой улыбка
foton-ru 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 30/05/2011 18:35 цитата  

Вам понадобиться только 2 команды в стандартном домофоне? Вы знаете алгоритм работы по этим двум командам (т.е. когда, где и какой сигнал должен быть на входе домофона чтобы прошла нужная Вам команда)?
Думаю GPRS - это слишком достаточно простого GSM - SMS управляющего сообщения.

Микроконтроллер с программой (под каждый тип домофона - своя)+ GSM модуль - все на одной плате.
При кол-ве от 100 шт. - думаю в 4000 р./шт. уложитесь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP