ESpec - мир электроники для профессионалов


эмулятор параллельного порта XDS 5

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vaxo 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #1 от 16/12/2013 05:38 цитата  

На EBAY купил эмулятор параллельного порта XDS 510 от TI. имеет 2 разъема-стандартный 14-JTAG и 25 для ЛПТ порта.Не работает. Разобрал, на плате стоит 7 микросхема,питаются они от стабилизатора TLV2217-33, вход этой микрухи соеденяется с 1, 13 ножками разъема ЛПТ порта,а эти ножки просто сигнальние, при подключении от внешнего источника схема употребляет 350ма. Подскажите пожалуйста в чем ошибка и как поступать(выбросить я сам придумал) Спосибо за ранее
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 16/12/2013 09:08 цитата  

Нарисовал бы схему - а так - только гадать ...
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #3 от 16/12/2013 11:03 цитата  

vaxo, установил драйвер своего девайса (принтер LPT)? Суть в том, что после установки драйвера, подключается эмулятор (к эмулятору не подключай ничего) и комп сперва должен увидеть эмулятор, как само устройство (еще надо выставить соответствующий порт в настройках системы). После того, как комп увидел эмулятор, как устройство, только потом подключаешь к эмулятору нужный девайс, принтер или т.п.
vaxo 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #4 от 16/12/2013 22:38 цитата  

Nabi писал:
vaxo, установил драйвер своего девайса (принтер LPT)? Суть в том, что после установки драйвера, подключается эмулятор (к эмулятору не подключай ничего) и комп сперва должен увидеть эмулятор, как само устройство (еще надо выставить соответствующий порт в настройках системы). После того, как комп увидел эмулятор, как устройство, только потом подключаешь к эмулятору нужный девайс, принтер или т.п.
Nabi! спасибо за отзыв, но откуда брать драйвер, у меня стоит ccs 3.3 и по инету пишут ,что драйвер устанавливается автомамически,но так как на эмулятор напряжение питания ниоткуда не поступает, его невозможно увидеть.Мне надо выяснить откуда питается эмулятор
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #5 от 16/12/2013 23:52 цитата  

vaxo писал:
Мне надо выяснить откуда питается эмулятор

Питается с USB порта...

vaxo, скажи для чего хочешь использовать эмулятор? Если для обычного принтера, то возможно и стоит повозиться, а если для профессиональной техники или для программера, то ничего не выйдет, тут нужен полноценный порт.
Я как то брал эмулятор, чтоб состыковать видеопринтер от УЗИ (LPT интерфейс) с компом, скажу, что ничего не получилось, комп видит эмулятор, но принтер не печатает (возможно с прерыванием нужно было повозиться, но у меня времени не было на эксперимент) и пришлось стыковать по железу. Если бы был бы обычный принтер, возможно и получилось бы. А тебе совет, возьми LPT адаптер под PCI слот и будет тебе счастье т.к., состыкуешь по железу, а не эмуляция.

vaxo, если ноутбук купи PCMCIA LPT.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP