ESpec - мир электроники для профессионалов


Маска сварщика s777c

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
taras678 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 12/10/2014 11:07 цитата  

Здравсвсвуйте. У меня OPTECH s777c. Просто перестала работать. В сети только на блоге SERKOVA http://serkov.su/blog/?p=1164 есть полезная информация Короче информации мало, все в основном меняют батарейки. Информация о том, что солн.бат.- это скорее датчик чем источник для заряда аккумуляторов (их там просто нет) поддерживаю. Кроме того сол.бат. еще и электронный выключатель без не ни гугу. Разобрал, пока паял все в таком виде, чтоб можно было ремонтировать -все заработало. Грещу на проводок от солнечной батареи до платы. Сама плата отличается от SERKOVA . на ней CD4047BM 1шт, HEF4027BT 1шт, BU4551BF 2шт, 27L2C 1шт, а еще SCBCJ (возможно 5CBCJ и что оно значит НЕТ молчит, по мне стабилизаторы),5С3DD аналогично. Все намного солиднее, батареи сьемние, 4 датчика. Я все пофоткал на будущее, снял осцилограмы, (кроме как с BU4551BF, могу снять, какой то 4-х канальный мультиплексор-демультиплексор). Если кому интересно могу выслать. Плата двусторонняя, схему рисовать некогда, да и пока крутиш туда-сюда все проводки отпадают. Соединительные провода одножильные, плохо паяются. Кстати на ХХ солн. бат 12 В выдает, импульсы на светофильтре 6 В ОТНОСИТЕЛЬНО (-), на самих контактах +\-3В, идут с 1,2 и 14,15 нож. HEF4027B на каждый из фильтров. И еще, при разборке будьте особо внимательны когда розбираете корпус- он кроме как по периметру, проклеен посередине между светофильтрами и отсеком где надятся плата и солн.батарея, можно повредить солн. бат. или плату. На фото видно. Процесс зборки- это кошмар. Не помню сколько раз собирал, после зборки НЕ РАБОТАЕТ. Причина оторвался очередной китайский ПРОВОДОК. Так что, кто собирается вскрывать ЭТО, приготовте тонкий многожильный провод (толстый не уложите при сборке между сол.бат. и платой мало места) типа МГТФ, и еще Вам понадобится 4-х жильный мягкий, в орыгинале он одножильный, экранированый, но экран не припаян!, от платы до “Ушей”. В “Ушах” находятся литеевые легко сьемные батарейки по 3В (2шт) регуляторы степени затемнения и рег вемени закрытия (может открытия) светофильтра. И еще лохануся в оченой раз, когда дома проверял- работает, вышел на улицу проверяю на солнце — не работает. Оказывается маска на солнечный свет (спектр) не реагирует, а на лампочку накаливания 75Вт идеально.
Может у ког есть схема выложите, многие будут благодарны.
Есле у кого возникли вопросы -задавайте чем смогу помогу.
Удачи.
taras678 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #2 от 12/10/2014 11:52 цитата  

Если кому интересно можете посмотреть фото
http://www.ex.ua/458043222507

ДОБАВЛЕНО 12/10/2014 13:03

А тут все оставшееся:
http://www.ex.ua/691488099464
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 13/10/2014 10:17 цитата  

taras678 писал:
Может у ког есть схема выложите, многие будут благодарны.
- кому она нужна?! Одноразовое китаезное произведение ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP