ESpec - мир электроники для профессионалов


приемники kipo kb-308ac htvjyn

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dreba 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 20/12/2016 23:04 цитата  

прошу помощи в специалистов., приемник кипо, уронили с шкафа,(на работе у жены) ну корпус склеил, проводки куда только припаивать, схемы то нет ! облазил везде... вроде схема космического корабля! прошу помощи! марка KIPO KB- 308AC
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 21/12/2016 00:13 цитата  

Там схема не нужна, все делается исходя из опыта и знаний. Скока их отремонтил и ни когда и ни разу не возникла надобность в оной. Да собсна схемы так таковой нет, даташиты и вперед.
dreba 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #3 от 21/12/2016 00:19 цитата  

Сережа (если вы не против?) проблема такая, при включении питания в сеть. рев и возбуд, надувается электролит после диодного моста, питание на 26 ноге какое 5 вольт? сха 1691 вм.
shaltai 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #4 от 21/12/2016 22:05 цитата  

с транса на диодный мост,а дальше минус один с громкоговорителя на минус(он общий,его не спутаешь),а второй через кондёр с микрукрухи по-моему.Давно уже с этим не встречался,хотя сделать переплюнуть!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 21/12/2016 22:28 цитата  

=питание на 26 ноге какое 5 вольт?=
dreba, Согласно даташиту - от 2 до 7.5 вольт, ракамендовано.
= рев и возбуд, надувается электролит после диодного моста=
Шо та не то, смотреть диоды на пробой и правильность установки, там питалово не более 6 вольтей должно, обычно трансы со вторичкой трех-проводные, со средней точкой и два диода в выпрямителе, типавуха.
Транс родной?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #6 от 21/12/2016 22:55 цитата  

serega-64 писал:
Скока их отремонтил и ни когда и ни разу не возникла надобность в оной.

Просто интересно.а сколько вы берете за ремонт сего чуда кит. промышленности?При его цене 3 бакса...
Упустим момент когда принесли знакомые.
shaltai 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #7 от 21/12/2016 22:59 цитата  

он пишет (уронил и не знает куда провода припаять) при чём здесь кондёр? он же не писал про опухший кондёр. недовольство, огорчение
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 21/12/2016 23:27 цитата  

rommy, =Упустим момент когда принесли знакомые.=

В основном они и несли. Если читать мои сообщения на форуме, то я не раз говорил, что не занимаюсь ремонтом "бытовухи" профессионально, нет у меня мастерской, у меня другая сфера деятельности, но тож электроника. А беру я чисто символически, т.к. ремонтирую между делом на работе, начальство само носит разную @ерню. Вон генеральный кофеварку припер http://monitor.espec.ws/section39/post2186609.html#2186609
Ну тут без вознаграждения. смех
Этого чуда (типа KIPO KB- 308AC) я наремонтил больше чем полтора десятка, в основном "ударники" и погорельцы от транса, редко сама схема, в основном выживает.
rommy, ну вот как откажешь тому с кем работаешь, а оне еще и от своих знакомых тащуть.

ДОБАВЛЕНО 22/12/2016 00:33

shaltai, =он пишет (уронил и не знает куда провода припаять) при чём здесь кондёр? он же не писал про опухший кондёр.=

Да там и без этого вопросов не мало. Но питалово с транса напутать, так что б кондер поплохел, этт постараться надо. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP