ESpec - мир электроники для профессионалов


Проектор Epson EB-421i, не включается

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
simoken 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 21/11/2021 20:18 цитата  

Подарил знакомый проектор, мол вроде лампа перегорела, я себе новый купил, хочешь возьми..
Но есть у меня сомнения, что виновата лампа, а выкидывать 6т.р. чтоб проверить желания особого нет...
Итак что имеем:
Подаю питание, индикатор Power загорается оранжевым, жму кнопку Power, индикатор начинает мигать зеленым, где-то на 10-й секунде начинают активно и шумно крутиться вентиляторы, ещё через секунд 7-8 какой-то звучок/щелчок похожий на фокусировку(субъективно) и стоит в таком состоянии минуты 2-2,5 потом три индикатор Power, Lamp и Temp начинают синхронно мигать красным, а вентиляторы начинают молотить "на все деньги". Пробовал включить без модуля лампы, всё тоже самое, только мигание красным начинается где-то минуты через 3... Еще через 2-3 минуты выключается и остаются мигать 3 лампы...
Так внутри чистенько, вентиляторы не запыленные, лампа с виду тоже целая, пыли нет, хотя я их до этого не встречал...
Буду признателен за любое наставление, из информации по проектору, нашёл только инструкцию по эксплуатации, там в описании трёх красных индикаторов пишут следующее:
1. ош.авт.ирис.диафр
2. ош.пит.
Изображения никакого не выводит, лампа не загорается, ни на какие кнопки не реагирует((
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #2 от 22/11/2021 09:12 цитата  

Возможно у него по аналогии с другими епсонами есть процедура сброса ошибок одновременным зажатием двух кнопок на 10 сек при включении. Я сталкивался с подобной проблемой но было это лет 5 назад, какие кнопки уже не помню.
А так если по вашей расшифровке ошибок судить то блоку питания и балласту лампы в оюбом случае не мешало бы профилактику сделать, почистить и электролиты проверить-поменять, не молодой аппаратик то.
simoken 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 22/11/2021 13:40 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Возможно у него по аналогии с другими епсонами есть процедура сброса ошибок одновременным зажатием двух кнопок на 10 сек при включении. Я сталкивался с подобной проблемой но было это лет 5 назад, какие кнопки уже не помню.
А так если по вашей расшифровке ошибок судить то блоку питания и балласту лампы в оюбом случае не мешало бы профилактику сделать, почистить и электролиты проверить-поменять, не молодой аппаратик то.

Ну, как я понимаю, чтобы сделать сброс или войти в сервисное меню он включиться должен и изображение вывести, или нет?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #4 от 22/11/2021 14:06 цитата  

Малость наврал похоже, не при включении, а когда уже свалился в ошибку зажать на 10 сек source и h/v и после того как поведение аппарата изменится отпустить и снова зажать до выключения аппарата. Но эти слова про другой эпсон, может и для вашего проканают. При выработке ресурса лампы он вроде тоже не включается но моргать как то по другому должен.
sidim 
Участник
Сообщения: 210
 
Сообщение #5 от 23/11/2021 14:55 цитата  

Раздел устранение неполадок стр. 103
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.pult.ru/upload/iblock/af8/af89073e5572c76c664fe6dbee80d8e8.pdf&ved=2ahUKEwjBtpertq70AhWqtIsKHf48D3AQFnoECBAQAQ&usg=AOvVaw1bVelhHy89TvB844-Fh4HI

ДОБАВЛЕНО 23/11/2021 16:03

Там все моргания индикаторов описаны.
simoken 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #6 от 29/11/2021 14:22 цитата  

Да, этот мануал видел, поэтому и засомневался в лампе. Просто натыкался в интернете на тему где была аналогичная ситуация, но там, вроде как, заменили по гарантии лампу и всё наладилось. Думал может был у кого-то такой опыт. Я пока решил поискать лампу, чтобы отсеять этот момент.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP