ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу схему трёхпрограмника Сфера ПТП-212

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #1 от 16/08/2012 13:07 цитата  

Принесли мне этот трёхпрограмник мой сосед старикан и говорит, что перепутал вилку радио и воткнул её в розетку пошёл чёрный дым, при осмотре энного обнаружил сгоревший сдвоенный переменный резистор громкости сгорел так, что номинала не видно. Может у кого-то имеется такая схема или номинал резика инет перерыл не чего не нашёл мож у кого-то есть на бумаги такой трёхпрограмник есть?
Никола-борода 
Передовик
Сообщения: 2901
Никола-борода
 
Сообщение #2 от 16/08/2012 13:14 цитата  

Эдуард, попробуй поставить 50-100 кОм .
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #3 от 16/08/2012 14:00 цитата  

Никола-борода, Николай,Спасибо ! тебе за подсказку но он сдвоеный один идёт на регулятор радио другой на усиление программ (с первым я розобрался 68ком -это на радио обычно сейчас ставят а вот по усилению программ какой?)
Никола-борода 
Передовик
Сообщения: 2901
Никола-борода
 
Сообщение #4 от 16/08/2012 14:12 цитата  

Эдуард, очень редко встречал сдв . переменники на разные сопротивления, ставь на 47 кОм , сосед не заметит разницы в звучании .
Типа Сп-1 или пластмасса ?
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #5 от 16/08/2012 14:22 цитата  

Никола-борода, всё разобрался 68кОм по радио и 10кОм по усилению нашёл в Трио РТ207 -та и во многих других так ставят . Николай-Спасибо тебе! за помощь попробую поставить потом опишу как работает или нет
Цитата:
Типа Сп-1 или пластмасса ?
не не пластмасса такой как Сп1 только по меньше будет скорей всего Сп3-4 похож
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #6 от 16/08/2012 21:05 цитата  

Николай Спасибо ! всё подошло поставил Сп1 сдвоенный пришлось дырку по шыре сделать где стоял этот сопро ещё и транс поменять по радио первичка тоже накрылась ну такой у меня есть с разборке (взял с друго тройника такой-же транс по моему Раздан одна плата осталась от него ) короче тема закрыта работает уже час полёт нормальный

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP