ESpec - мир электроники для профессионалов


Поиск service manual ИБП UPS Socomec NeTYS PR 3000 VA

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fivin07 
Бывалый
Сообщения: 38
fivin07
 
Сообщение #1 от 01/08/2024 14:20 цитата  

Доброе здоровье, сообщество!
Есть ли у кого-то service manual с принципиальными схемами на ИБП UPS SOCOMEC NeTYS PR 3000 VA? Уровень моей квалификации не настолько высок, чтобы разобраться с этим ИБП без принципиальных схем.
Проблема заключается в том, что я решил заменить 8 штатных свинцово-гелевых аккумулятора соединённых последовательно в цепочку 96V на сборку 32S LiFePO4.
Принципиально разница не велика. У 4S LiFePO4 номинальное напряжение 12.8V, максимальное зарядное напряжение 14.4-14.6V и это практически в диапазоне напряжений свинцово-гелевых акумов. Но есть существенная разница в буферном напряжении. У свинцово-гелевых оно лежит в пределах 13.5-13.8V, а у 4S LiFePO4 - 13.4-13.6V.
В моём ИБП по факту буферное напряжение 8S свинцово-гелевых акумов 110V, тогда как для 32S LiFePO4 требуется 108-108.8V. Можно конечное и забить на это, и использоваться как есть, но тогда ресурс LiFePO4 снизится с потенциальных 3-4 тысяч циклов до ~ 1 тысячи. Да и кроме того, нужно поднять ток заряда с имеющегося сейчас ~ 1А до максимально возможного, потому что моя сборка 32S LiFePO4 имеет номинальную ёмкость 27A/h.
Wand84 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #2 от 01/08/2024 15:27 цитата  

Плату bms не хочешь использовать
fivin07 
Бывалый
Сообщения: 38
fivin07
 
Сообщение #3 от 01/08/2024 23:35 цитата  

Wand84, модуль ANT BMS 32S уже имеется и подключён. Он ни как не решает проблему буферного напряжения. Всё что за рамками зарядных и разрядных параметров он отслеживает, балансирует ячейки и в случае нештатных параметров отрубит акум от ИБП. Только буферное напряжение находится в точке выше средней по напряжению и ниже максимального зарядного и не коим образом не отслеживается и не влияет на работу BMS. Буферное напряжение прерогатива логики работы зарядного устройства, а не BMS

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP