ESpec - мир электроники для профессионалов


МЭС-2204 ищу схему на шлифмашину

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SANYA1024 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #1 от 14/02/2013 02:33 цитата  

Не знаю на сколько этот аппарат относится к электронике, но интересно, какая у него схема и можно ли ее изменить?
Ищу схему на старую, советскую шлифмашинку МЭС-2204.

Нашлись две шлифмашинки, также нашлись нехорошие люди, которые сказали, что они на 380 В. Подключили, включили и только искры пошли. После, посмотрели на тип с требованиями - оказывается на 42 В. По некоторым старым отзывам говорят, что они использовались на тепловозах.

Подскажите, где найти такой источник питания на 42 вольта? Три провода требуется подключить. Понижающих трансформаторов я таких не знаю.















Требования к источнику питания.

shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #2 от 14/02/2013 11:07 цитата  

SANYA1024 писал:
Нашлись две шлифмашинки, также нашлись нехорошие люди, которые сказали, что они на 380 В. Подключили, включили и только искры пошли.

Похоже машинкам (или одной ) конец пришел ...
SANYA1024 писал:

После присмотрели на тип с требованиями - оказывается на 42 В. По некоторым старым отзывам говорят, что они использовались на тепловозах.

Не знаю как на счет тепловозов , а вот на производстве они применялись . Этот вид инструмента с нестандартным питанием разрабатывается специально для применения на производстве . В этом инструменте реализованы две идеи: электробезопасность и сохранность, т.е. при всем своем желании вы не сможете использовать его в домашних условиях .
SANYA1024 писал:

Подскажите еще, где найти такой источник питания на 42 вольта?

Набери в поиске "преобразователь 3 фазы 200Гц 42В" ... А вообще если ты их сжег ,то наверно есть смысл их перемотать на нормальное напряжение , если это возможно ... На счет перемотки задай вопрос здесь http://monitor.espec.ws/section44/topic144454.html
SANYA1024 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #3 от 18/02/2013 21:55 цитата  

Спасибо за отзыв.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP