ESpec - мир электроники для профессионалов


Схема для ЭПРА ДНаТ 600 ГК

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ashota 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 19/12/2015 12:35 цитата  

Всем добрый день. Кто может встречал или знает, где найти схему? Принесли в ремонт. Там так от души залито лаком темным, что на некоторых деталей вообще не видно не каких маркировок.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #2 от 19/12/2015 13:53 цитата  

Ashota, вот целая тема по этому вопросу http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:48:5075 .Эти схемы оттуда же.Из опыта скажу,надёжнее и практичнее это, ИЗУ + дроссель.

  .zip  121.57 КБ  Скачано: 462 раз(а)
Ashota 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 19/12/2015 14:59 цитата  

Это не подходит. Но все равно спасибо. Пойду туда гляну
Ashota 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #4 от 20/12/2015 12:31 цитата  

И там нечего не нашел.
Попробовал нагреть и почистить лак. Что-то удалось прочесть. Вот например IRFP460A( пробитые оба) TNY244TGN ( ДЛЯ СПРАВКИ) еще 4 штуки микросхем с 8-ми ножками. Нечего на них прочесть не получилось. Или вот например есть две микросхемы, которые дают импульсы на затвор этих транзисторов. На каждый транзистор одна штука. На нем есть такие цифры 3180 следящей строкой 1109B. Кто может помочь распознать номинал его? И подскажите пожалуйста, где можно найти схему на этот зверь? В одной предприятии накопились такие блоки. Хотелось бы отремонтировать. Я так думаю, они все вышли из строя из-за перегрева этих транзисторов. Потому что килограмм пасти намазано на основе а вот не капли за транзисторами!
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #5 от 20/12/2015 15:52 цитата  

Ashota, дело конечно хозяйское,но не проще как я предложил.С корпусов выкинуть неисправные платы,а вместо их ИЗУ + дроссель.Себестоимость ремонта +нервы. А схемы не будет,разве что производитель поделится.

ДОБАВЛЕНО Декабрь 20 2015

Всё забываю спросить,где установлены данные светильники.На что у нас суровый климат,и то такие вещи не пользуем ,так как не практично.
Ashota 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #6 от 20/12/2015 17:32 цитата  

Ну может и правы. Тут в Москве практикуется. Даже мне сказали будут постоянно снабжать этим "добром", если быстро и приемлемой ценой сделаю... Приемлемой ценой похоже не получиться. Ведь они стоять примерно 6000р.
mikes357 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #7 от 04/10/2016 15:59 цитата  

Апну тему.
На будущее, случайникам-любопытникам - такой эпра с запуском от контроллера, вероятность выбивания оного довольно высока, лак - не темный, а жутко перегрет, а на кожухе обычно написано - без внешнего охлаждения не использовать. В отходы может уйти до 90% от начального количества. Всё сменишь - а не живое - контроллеру кирдык.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP