ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу схему BBK LED2472FG (Main Board): E182VG-Z1-BO

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Юрий М 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #1 от 02/05/2016 15:45 цитата  

BBK LED2472FG
Main Board - E182VG-Z1-B0 + DVD
Spi Flash Main Board - Winb25Q32 - (U502)
Spi Flash DVD - GD25Q16 - (U5 - DVD)
Panel - LM320WF5 (TL) (D1)

Притащили телек после чужого ремонта. со слов хозяина вечером смотрели. утром не выходит с дежурки он оттащил знакомому тот ему заменил вздувшийся электролит по сети. телек не пошол. оставил у него на 2 недели потом забрал и привёз ко мне. открыл вся материнка кандёры паянные. нашол сгоревший полевик около разьёма cn2. врубаю пошла защита срабатывать. нашол замкнутую пайку на электролите. подкинул прошивку
http://remont-aud.net/dump/lcd_pdp_tv/bbk/bbk_led2472fg_main_board_e182vg_z1_b0/249-1-0-16579
телек торчит в дежурке и всё. осцилограф на работе глянуть чтото немогу. прошолся по плате. нашол катушки L401 и L407 нет напруги и звонятся на корпус. схемку бы на эту агрегату
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #2 от 02/05/2016 18:20 цитата  

407-й на грунте сидит, другой не проверял, думаю аналогия будет. С майном помогу, если напряжёт.
Юрий М 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #3 от 02/05/2016 19:35 цитата  

клиент сказал купи если можеш материнку. видать знает что допалили. эт как цыгане. сломался агрегат значит надо открыть чёт перемкнуть авось заработает. ежели есть материнка напиши

если есть тел билайн скинь на почту. перезвоню у меня по России бесплатно
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #4 от 02/05/2016 20:25 цитата  

личку глянь.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #5 от 02/05/2016 22:26 цитата  

Юрий М,
Цитата:
ежели есть материнка напиши
Так не пойдёт ,это не тот раздел ,где заказывают материнки панели и т.д ,для этого есть раздел Стол заказов - вот туда и обращайся
Цитата:
Main Board - E182VG-Z1-B0 + DVD
шасси какае у твоего корыта бяка на фиг мне твой майн нужен и что это здесь за сыр бор ты написал
Цитата:
Притащили телек после чужого ремонта. со слов хозяина вечером смотрели. утром не выходит с дежурки он оттащил знакомому тот ему заменил вздувшийся электролит по сети. телек не пошол. оставил у него на 2 недели потом забрал и привёз ко мне. открыл вся материнка кандёры паянные. нашол сгоревший полевик около разьёма cn2. врубаю пошла защита срабатывать. нашол замкнутую пайку на электролите. подкинул прошивку
http://remont-aud.net/dump/lcd_pdp_tv/bbk/bbk_led2472fg_main_board_e182vg_z1_b0/249-1-0-16579
в этом разделе не занимаются ремонтом
Цитата:
телек торчит в дежурке и всё. осцилограф на работе глянуть чтото немогу
нет соответствующих приборов, отдай тело МАСТЕРУ
Цитата:
прошолся по плате. нашол катушки L401 и L407 нет напруги и звонятся на корпус
бред какой то ,какие ещё напруги на катушках ,и что и куда звонинится? - не хрена не понимаю
Цитата:
схемку бы на эту агрегату
Зачем тебе схема ? тебе схема не поможет
ЗЫ- Тебя уже отправили в корзину на монике, вот и здесь тебя ждёт тоже самое :
Юрий М 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #6 от 03/05/2016 00:11 цитата  

ну во первых сначала я попросил схему чтоб глянуть что через дроселёчки идёт. на плате они обозначены L. и там знаете стоит несколько стабилизаторов а тут такая оказия слепнуть стал всёж 7-й десяток пошол и на схеме както сподручней глянуть что и как. вот мне человек и предложил майн. всё мы уже договорились. приборы есть но они у меня в мастерской. насчёт монитора. а вы не заметили что там сидят только в флейме. задумайтесь от чего
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #7 от 03/05/2016 01:04 цитата  

Юрий М,
Цитата:
ну во первых сначала я попросил схему чтоб глянуть что через дроселёчки идёт. на плате они обозначены L.
Давайте по порядку тогда
,чего схему ДВД или Леда ? ( на сколько я понял, что нужно схема майна на Лед ? ) и насколько я понял эти дроссели обозначены желтой стрелкой , которые видимо идут на проц ?- я правильно понял из этого фото ( хотя фото где стоят данный детали нужно было сделать более крупнее, и по качественнее ) - если у вас есть сомнение ,что эти дросселя подгорели ,или на них нет какой то напруги ,или они коротятся на корпус - с большей долей вероятности ,что у вас накрылся проц ? ( или дайте мне какой там стоит проц ,и по нему я выйду на схему , по майну я лично не как не выхожу на его схему ,вот почему я спросил про шасси на данную модель ( предполагаю ,что у вас TCL LE32E1600 с процем MST6M181VS ) тогда эта схема лежит у нас на сайте
Цитата:
на схеме както сподручней глянуть что и как.
Так зачем то схема вам понадобилась ,если вы уже договорились с челом о майне
Цитата:
вот мне человек и предложил майн. всё мы уже договорились.

1-об этом нужно говорить не в этом разделе в личке
2- это не тот раздел где договариваются о купли продаже данных девайсов ( о чём я писал ниже)
Цитата:
насчёт монитора. а вы не заметили что там сидят только в флейме. задумайтесь от чего
Да мне как то по барабану ,что там на мониторе творится ( у них своя там политика сайта, у нас тут своя ) Это я просто привёл пример по данному вопросу,что данная тема с таким же раскладом ,у них там давно находится в корзине, и всё
3- Что мне по вашему делать с данной темой , вот она мне кажется тянет именно на флейм ?
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #8 от 05/05/2016 09:43 цитата  

Del
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #9 от 05/05/2016 16:56 цитата  

Евгений373, Женя Привет! этот СМ везде есть ,зачем ты в тему его положил ? мог просто дать ссылку на него и всё подмигивание
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #10 от 06/05/2016 03:54 цитата  

eduard2, приветствую. Ссылку искать лень, удалил.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP