ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите со схемой на БП LG LCAP16A-E

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alexx333 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 20/09/2016 15:25 цитата  

Помогите со схемой , проверил полевик, диодный мост, резисторы, диоды, катушки, и тд. Но требуется схема
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #2 от 20/09/2016 15:42 цитата  

alexx333,
Цитата:
Помогите со схемой , проверил полевик, диодный мост, резисторы, диоды, катушки, и тд. Но требуется схема
Зачем схема то ? там всё можно и без схемы сделать (типа зарядки от мобилы ) нет схем на это гауно ,да там и схема то и не нужна , адаптер на 19В 1.7А , давай фото платы и че там у тебя стоит в ШИМке +какой полевик и т.д ,короч там схему можно из печатки срисовать
ЗЫ- На ОЛХ стоимость его 250 грв ( если на руб переводить так вообще копейки) профиль то заполни свой - а то как бы какой то бомж залётный получается
alexx333 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 20/09/2016 23:26 цитата  

да взялся помочь человеку, ему на замен дали на 4.7а бп который тоже погорел через некоторое время. Вот и думаю что с ним .
alexx333 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #4 от 20/09/2016 23:59 цитата  

ШИМ 73E36p
Полевик N-канальный 9N65


не знаю тот ли даташит

  OB2273MP.pdf  376.67 КБ  Скачано: 2556 раз(а)
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #5 от 21/09/2016 01:13 цитата  

alexx333,
Цитата:
ШИМ 73E36p
Полевик N-канальный 9N65
Ну и ... что дальше то ? фото платы давай в студию , что там сгорело то , ну эта микра стоит +Н-канальный полевик
Цитата:
ему на замен дали на 4.7а бп который тоже погорел через некоторое время. Вот и думаю что с ним
С кем это "с ним " а вот с этого по подробней , что значит сгорел на 5 А БП ? значит в ноуте где коза находится, или акум дохлых
alexx333 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #6 от 21/09/2016 15:29 цитата  

блок такой


выдает 1.28вольт



вид сверху

вид с низу



ШИМ 73Е36р

коричневый предохранитель цел.
теристор звонится и внешне цел.
оранжевый варистор TVS внешне цел, прозвонить не знаю как


ДОБАВЛЕНО 21/09/2016 15:49

большой электролитический конденсатор цел, т к разрядил на себя улыбка
alexx333 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 21/09/2016 18:36 цитата  

Блок не имеет деффектов внешне и запускается, но выдает напряжение 0,9-1,2в вместо 19в
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #8 от 21/09/2016 20:20 цитата  

alexx333,
Цитата:
большой электролитический конденсатор цел, т к разрядил на себя улыбка
Это на кокой части тела ты его разрядил голливудская улыбка лямпочкой нужно разряжать сетевую банку
Цитата:
Блок не имеет деффектов внешне и запускается
Такого не может быть что бы не было не каких дефектов и запускался при этом не выдавай на вых свои 19 В как ты сам об этом пишешь
Цитата:
но выдает напряжение 0,9-1,2в вместо 19в
Это конечно не тот раздел где занимаются ремонтом, тем более здесь не тех поддержка клиентов , и тебя умоляю сделай свои фотки по меньше размером ( т. что бы они были такого же размера только кликабельные для форума ) ну не знаю что и делать схему ты на этот адаптер не найдёшь -это однозначно ( да она и не нужна ) кстати на нём же и написано что "предназначено для одноразового пользования" ( если я правильно перевел с английского? ) посему либо ты рисуешь схему с платы либо делаешь ремонт без схемы, ещё вариант тупо его выкидаешь и покупаешь новый ( кстати что у тебя там на первой фотки ещё один такой адаптер лежит? вроде как плато у него сгорела там где черное ,или мне так показалось подмигивание ) для начало тебе нужно напруги померять на сетевой банке и на обвязке ШИМки ,а быстрее это делается с помощью ослика , ну на крайняк сними лит по выз и посмотри как напруга поднимется или нет , да там что угодно может быть от оптрона до обрыва реза по ООС но эта уже ликбез ремонта ИИП ,и тема не для этого раздела
alexx333 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #9 от 21/09/2016 21:23 цитата  

Забыл про электролиты и при разборе в руку ударило.
Выдает от 0,9 до 1,28в наверно наводка какая- то.
В другом блоке полевик сгорел 9N60 (9амперный на 600в) , резистор на 0,5вт (номинал по полосам не смотрел пока), и smd 0805 резистор(номинал неопределен т.к .почернел).
По поводу купить то я купил бы но цены у нас по 900-1300р просяс за бп , да и почему бы не попробовать отремонтировать.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #10 от 21/09/2016 22:54 цитата  

alexx333,
Цитата:
Выдает от 0,9 до 1,28в наверно наводка какая- то
Ладно ремонт так ремонт , у тебя что там по вых стоит на радиаторе ( вроде как КРЕНка и лит выходной проверь ESR -метром есть такой прибор у тебя?) это так для начало , нужно осликом смотреть что делается на вых. микры и при этом на затворе и стоке полевика
Цитата:
В другом блоке полевик сгорел 9N60 (9амперный на 600в) , резистор на 0,5вт (номинал по полосам не смотрел пока), и smd 0805 резистор(номинал неопределен т.к .почернел).
1- полевик я думаю не зря полетел ещё и резом токового датчика наверняка ШИМка потянула всё ( кирдык ей) в отношение реза так китаёзы обычно ставят не менее 1-2 Вт ( по виду они как совковые на 0.5 Вт)
2- в отношение реза 0805 куда и откуда он идёт ? можно сравнить с другим БП какой там номинал ,да можно и так примерно определить его зная откуда и куда его выв подключены- давай для начало восстановим это БП который на вых хоть что то показывает - что там по вых. стоит на радиаторе и там по моему стоит ТЛ431 в СМД корпусе? и вых банку нужно проверить на утечку ЕПС -метром ( ты потянешь этот ремонт ?)
ЗЫ- Вообще то тема тянет на "Некомпетентные " или в раздел "Другая аппаратура , тебя куда перекидать " ну на крайняк в раздел от "А до Я" улыбка
alexx333 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #11 от 21/09/2016 23:33 цитата  

можно в любой раздел.

ДОБАВЛЕНО 21/09/2016 23:34




Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP