ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу схему паяльной станции "Термит" совковой на 36

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ElektroNik 
Завсегдатай
Сообщения: 547
ElektroNik
 
Сообщение #1 от 06/06/2006 05:08 цитата  

Есть паяльник с регулятором но кто-то повыкусывал кондеры , нужна схема , поделитесь у кого есть или ссылку на сабж .
Хочу прилепить к ней фен , но без схемы никуда !
galls 
Завсегдатай
Сообщения: 307
galls
 
Сообщение #2 от 06/06/2006 21:33 цитата  

на работе стоит такая,схема тоже где-то была,но,блин ,сканер в ремонте,если подождёшь до выходных-отсканю
ElektroNik 
Завсегдатай
Сообщения: 547
ElektroNik
 
Сообщение #3 от 07/06/2006 03:52 цитата  

Хорошо бы было . Подожду по любому , а куда деватся !
Сегодня пробовал спаивать термопару угольком от батарейки и ничего не получается , вместо шарика на конце все точком и не сваривается , посоветуйте че не так может флюсом мазать , но каким без понятия . В нете пишут шо надо по угольку чиркать вот они должны сварится , но сколько вольт не указано , пробовал 12 - ничего при малейшем усилии разваливается , вот и думаю .
West 21 
Новичок
Сообщения: 22
West 21
 
Сообщение #4 от 07/06/2006 16:55 цитата  

У меня на работе валяется старый трансформатор на 27 вольт и он подходит для этого как нельзя лучше.Кстати от тока зависит получится шарик или нет.У этого вторичка намотана проводом 1мм так что ток хороший улыбка К желтому проводу пассатижами прижимаю проволочки будущей термопары а угольком варю.Уголёк надо заточить как карандаш.Правда ещё пришлось купить себе сварочные синие очки,а то уж очень сварка по глазам бьёт.




VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #5 от 07/06/2006 18:51 цитата  

Случаем не этот "термит"

  термит.rar  100.29 КБ  Скачано: 2575 раз(а)
ElektroNik 
Завсегдатай
Сообщения: 547
ElektroNik
 
Сообщение #6 от 09/06/2006 03:32 цитата  

Да он самый , спасибо большое vikbel , правда есть отличие немного у меня блок тот что с светиками отдельно и подсоединяется через тот конектор что на схеме . Но по сути там понятно кондюки по 0.12 повыкусывали кмки , корекция оу так что уже есть с чего начать !
То West 21
А перед сваркой кроме зачистки проводов скальпелем есть еще какие секреты (типа флюс ...) или должен и так шарик получатся ?
Еще у меня в блоке контроля термита есть термопара но не спаянная так ли должно быть ?
West 21 
Новичок
Сообщения: 22
West 21
 
Сообщение #7 от 09/06/2006 13:13 цитата  

зачистка скальпелем не нужна- надо сделать скрутку и её варить
флюс я иногда применял какой то типа вазелина,бескислотный,когда шарик не хотел получаться шариком улыбка
по моему просто надо какое то вещество которое обеспечит поверхностное натяжение при расплавлении шарика(тот же вазелин)
термопара не может быть не спаянной,она видимо от старости развалилась или плохо сварена была

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP