ESpec - мир электроники для профессионалов


TOSHIBA - не реагирует на пульт

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
НПР 
Передовик
Сообщения: 1034
НПР
 
Сообщение #1 от 21/01/2009 12:53 цитата  

Всем доброго дня, телевизор TOSHIBA перестал реагировать на пульт дистанционного управления, с кнопок на передней панели работает все нормально, состав аппарата.
шасси - упс!
проц - 8801CRCNG6DJ6
бп - STR-G8656
память - W24C08
кадровая - LA7804ON
тюнер - TAEM-G107DF
Проверял напряжение +5В на фотоприемнике в норме, пульт рабочий, к сожалению подкинуть новый фотоприемник не могу нету в запасе, может какие-то ещё будут варианты.
alexzander 
Завсегдатай
Сообщения: 312
 
Сообщение #2 от 21/01/2009 12:58 цитата  

НПР писал:
новый фотоприемник немогу нету в запасе,может какието ешо будут варианты

как правило он самый часто именно в эти апараты приходиться ставить фотоприёмник.

а что осцила тоже в запасе нет?

ДОБАВЛЕНО 21/01/2009 13:00

кстати иногда даже осцил ненужен просто на выходе напругу меряеш а она засажена фотоприёмником.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 21/01/2009 13:16 цитата  

НПР писал:
8801CRCNG6DJ6
- не исключено, что ТИП пульта слетел (если он есть именно в Этом проце) - по аналогии смотри тут: monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=150988&start=32 - именно этот "камень" 88хх.
НПР 
Передовик
Сообщения: 1034
НПР
 
Сообщение #4 от 21/01/2009 14:57 цитата  

Чтото я не врублюсь как ввойти в сервис,вото нашол чтото похожее Вход в сервис:
1. убрать громкость на «0»
2. Одновременно нажать на локальной клавиатуре ”VOL-“ и DISP (прямоугольник с „+”) на ПДУ.
3. Выход – Menu на ПДУ. что за кнопка DISP (прямоугольник с „+”) такой кнопки не вижу нигде,или тут нужин специальный пульт
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 21/01/2009 15:15 цитата  

давай фото - покажу!
НПР 
Передовик
Сообщения: 1034
НПР
 
Сообщение #6 от 21/01/2009 15:47 цитата  

вот фото пульта,но как с него выходить в сервис если телик не реагирует совсем ни накакие кнопки на пульте недовольство, огорчение

  Изображение.rar  324.46 КБ  Скачано: 3025 раз(а)
НПР 
Передовик
Сообщения: 1034
НПР
 
Сообщение #7 от 21/01/2009 17:13 цитата  

да проблемка скорее что в самом фотоприемнике,только что в качестве эксперемента накинул резистор 300 Ом между +5в и вых.фотоприемника,заработало,жалко пока нечим заменить ФП.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #8 от 21/01/2009 17:46 цитата  

НПР, Можно взять от видака фотоприёмник.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 21/01/2009 19:17 цитата  

НПР писал:
но как с него выходить в сервис
- при слете дампа - только шить для начала или МАКом.
НПР писал:
такой кнопки не вижу нигде
- в первом ряду под сетевой - самая левая (по-идее).
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #10 от 21/01/2009 19:39 цитата  

НПР писал:
Чтото я не врублюсь как ввойти в сервис,вото нашол чтото похожее Вход в сервис:

А как ты хотел в сервис войти, если фотоприёмник не рабочий?
НПР писал:
накинул резистор 300 Ом между +5в и вых.фотоприемника,заработало,жалко пока нечим заменить ФП.

Чтобы точно узнать, где у тебя засаживается питание, в проце или в фотоприёмнике, то освободи ножку входа на проце или выход на фотоприёмнике и смотри на фотоприёмнике сколько вольт, и сразу станет всё понятно.
НПР 
Передовик
Сообщения: 1034
НПР
 
Сообщение #11 от 21/01/2009 22:50 цитата  

мужики только что принесли мне осцил,я решил провести эксперемент,выпаял полностью фотоприемник вместе с металическим кожухом, на немже был закреплен и светодиод,и подпоял его со стороны печати,отключил выход ФП от проца и повесил туда осцыл,импульсы то должны там быть я так считаю,включил телик взял в руки пульт и начал по кнопкам нажимать и вижу на экране осцыла прямоугольные импульсы аплитуда которых гдето близко 5-ти вольт, замечательно,както сразу думаю неужели процык садит, востанавливаю обратно цепь выхода ФП с процом,и все работает,так что получается либо тогда было дело в непропае или чтото с металическим кожухом.
barabashka 
Завсегдатай
Сообщения: 873
 
Сообщение #12 от 21/01/2009 22:56 цитата  

НПР, Не морочь голову ни себе, ни клиенту, и не нам. В этом ящике сдох фотоприёмник. Подыхают они не сразу, а начинают периодически глючить и постепенно доходят до полного абзаца. Стоит пару копеек и всегда есть в продаже. Металлический кожух только для крепления, в экранировке этот приёмник не нуждается.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #13 от 22/01/2009 20:38 цитата  

Я в этой теме не учавствовал по причине нецелесообразности повторять чужие правильны советы, но хочу заметить, что иногда, сам попал на такое чудо, при выпаивании ф.приёмника, восстанавливаются внутренние пайки.
Я как-то на линии пришёл на отсутствие ДУ в ЖиВиСи. Так вот было так: ф.пр. показывал на выходе около 40 Ом на змлю при выпаивании фотика, а с собой оного не окакалось, я решил ишо раз замерить - каково-же было моё удивление, когда сопротивление пропало. Потом я его хорошенько его прогрел. И усё.
Вот уже 4 года воросов у человека не возникает по этому поводу.
По другим, типа перепада, возникали, но это другая история. голливудская улыбка подмигивание
НПР 
Передовик
Сообщения: 1034
НПР
 
Сообщение #14 от 23/01/2009 20:51 цитата  

Тему закрываю все работает,заменил ФП на новый и все работает нормально,всем благодарен за советы,всего доброго.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры

I


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP