ESpec - мир электроники для профессионалов


Akira 14FES1Bn сине-розовый экран

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Олег 8888 
Завсегдатай
Сообщения: 653
Олег 8888
 
Сообщение #1 от 14/12/2009 04:48 цитата  

ТВ Akira 14FES1Bn сине розовый экран

проц EASTKIT 8821CPNG4RJI
память 24с16
звук la4267
кадр La78040
бп на 4х транз.
Доброго времени суток! Тв включается, графика есть, в режиме тв экран светится с еле видимыми помехами розовым цветом. станции почти не находит. При наличии хорошего сигнала вместо положеных 5и каналов находит 2а, и то не известно каких - не видно изобр."снега" на экране нет. В режиме АV есть видео, только без цвета. НЕ работает ни одна из систем (проверял подачей сигнала с GLOBO 4100C тюнер ). Но видео держится не долго, через разное хаотическое время пропадает и появляется надпись "AKIRA" -логотип перемещающийся по экрану.не смотря на то, что видео продолжает быть. Заходил в сервис, предварительно слив прошивку из тв. http://monitor.espec.ws/section26/post933496.html#933496 ,заливал новую прошивку.,данную. не помогает. Промерял напруги на проце -питания- норма. Менял кварц 8мГц на 8,86 мГц- в режиме видео -срыв синхр. ивсе тоже самое. Отпаивал IF от тюнера -он тут не причем. Прожаривал проц - не помогает.
недовольство, огорчение Что может быть??? Может у кого есть мысли по этому поводу?







B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 14/12/2009 08:00 цитата  

Олег 8888 писал:
Прожаривал проц- не помогает.

Его менять нужно а не прожаривать, но прежде нужно тщательно проверить прохождение ПЧ,
настройки в сервисе и качество прошивки. Напряжения должны подаваться в тему в вольтах.
Олег 8888 
Завсегдатай
Сообщения: 653
Олег 8888
 
Сообщение #3 от 14/12/2009 12:09 цитата  

так и думал.... Надеялся, что все же не в нем дело. Спасибо за помощь.Проц менять не буду . Мал. диагон. Стоимость 45 уе. А стоимость проц-35 уе, - звонил спрашивал...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 14/12/2009 15:24 цитата  

Рано сдался крымчанин, я бы поборолся! Idea
Олег 8888 
Завсегдатай
Сообщения: 653
Олег 8888
 
Сообщение #5 от 14/12/2009 20:25 цитата  

с чем побороться??? С процессором??? Этот тв у меня был пол года назад. И приходил с неисправностью -периодическое появление розового экрана!!! Он работал, и хаотично иногда ,изредка у него появлялся розовый экран. Долго я искал, пока не прожарил проц. Нагрел его строительным феном, излечив его от этой проблемы. 2а месяца поработал без проблем,после опять ,да теперь уж конкретно- розовый экран и больше ни чего. Правда, добавились побочные проблемы, такие как (В режиме АV есть видео, только без цвета. НЕ работает ни одна из систем (проверял подачей сигнала с GLOBO 4100C тюнер ). Но видео держится не долго, через разное хаотическое время пропадает и появляется надпись "AKIRA" -логотип перемещающийся по экрану.не смотря на то, что видео продолжает быть.)Надеялся, что , может обвязка, да вроде бы телек новый, не сказать , что емкости высохли... А в общей сложности , я уж месяц как минимум с ним боролся, он того не стоит-просто,скорее всего спортивный интерес подшучивать, дразнить .хобби улыбка
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #6 от 14/12/2009 20:45 цитата  

Олег 8888 писал:
Этот тв у меня был пол года назад. И приходил с неисправностью -периодическое появление розового экрана!!! Он работал, и хаотично иногда ,изредка у него появлялся розовый экран. Долго я искал, пока не прожарил проц.
Важный факт, а ты промолчал. Можно было и тему не создавать. Теперь будет пособием для других.
Олег 8888 
Завсегдатай
Сообщения: 653
Олег 8888
 
Сообщение #7 от 14/12/2009 20:52 цитата  

Спасибо, что написали, буду знать на будущее. все же надеялся на обвязку ( не тот КГИ, СИОХ, Брак ТDKS? тактовая частота резонатора 8мГц- не соответствие, идр.)
gaydamaking 
Завсегдатай
Сообщения: 523
 
Сообщение #8 от 15/12/2009 12:23 цитата  

Меняй шасси! В г. Донецке на радиорынке "Мотодром" есть шасси (Китай) с логотипом ELYS - картинка отличного качества!!! Цена - 300 грн.
Олег 8888 
Завсегдатай
Сообщения: 653
Олег 8888
 
Сообщение #9 от 15/12/2009 13:43 цитата  

спасибо, конечно за совет, только Донецк от Симферополя, где то , совсем рядом смех . Шасси меняю, иногда ,бывает-на больших диагоналях, а на этом нет смысла- да еще и выпиливать вырезать,. А в Симфере шасси по 450на базе LC. Да, даже за 300-,надо бы еще и заработать чтото подмигивание тв стоит 450 грн.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры

X


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP