ESpec - мир электроники для профессионалов


Goldstar kk-20v20 Проблема с блоком тюнера

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
crowny 
Бывалый
Сообщения: 59
crowny
 
Сообщение #1 от 04/09/2004 08:53 цитата  

Здравствуйте! Такая проблема пришёл с невозможностью настройки ни на один канал, при попытках настроиться возможно было найти один два канала но в ужастном качестве из 15 в наличии Всё перекопал оказалось уплыла настройка контура vco t1 подключен к 18-19 ногам микрухи LA7555 подстроил с нахождением каналов стало всё ок но появилась такая проблема на большинстве каналов на изображении как бы всё засвечено очень много яркого белого цвета,а на некоторых всё цвета как бы плывут очень много розового как будто нет баланса белого???. Эта модель видеодвойка схему найти не удалось поэтому копался вслепую.
Подключал к внешнему входу аудио-видео дивидюк с него изображение отличное помоему неисправность в блоке тюнера так как с внешнего входа сигнал идёт через микруху селектора на видеопроц напрямую. Огромная благодарность за любую помощь!
Мир, Дружба, Жвачка
С уважением Crowny.

  LA7555.pdf  258.2 КБ  Скачано: 775 раз(а)
DGOKER 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #2 от 04/09/2004 13:02 цитата  

crowny, проблема у тебя в том что тебе надо было копать контур АПЧГ(14,15 ноги),а ты раскрутил контур видеодетектора.
Gera A 
Я не злой
Сообщения: 375
Gera A
 
Сообщение #3 от 04/09/2004 18:08 цитата  

crowny, да,усложнил ты себе задачу.Наверно и остальные контура раскручены.Теперь твоя задача сделать сначала как оно было изначально.Для этого советую сделать так: подкинуть заведомо исправные контура VCO и AFC.Взять их можно хотя бы из СМРК от 3УСЦТ.Затем остальными контурами добиться нормальной картинки.Потом поставить на место родной контур VCO,настроить его.И последним поставить родной AFC,им добиться нормального захвата станций в режиме автонастройки.Не исключено,что в каком нибудь контуре есть дохлое С.Но это не беда,смело его выламывай и меняй,в твоей схеме номиналы указаны,что есть хорошо,подбирать не надо.
crowny 
Бывалый
Сообщения: 59
crowny
 
Сообщение #4 от 06/09/2004 09:58 цитата  

Спасибо за советы извиняюсь косяк за мной когда первый раз подцеплял dvd просто не обратил внимания на цвета мне было важно идёт сигнал или нет, короче нет баланса белого с любого источника сигнала усё розовое проц TA8759BN DGOKER, Gera A, с контурами всё ок я писал выше что с ними проблема решена в общем буду искать
Заранее прошу тапками не кидаться опыту не очень много молодой ышо улыбка Буду благодарен за любую помощь!
С уважением Crowny.
crowny 
Бывалый
Сообщения: 59
crowny
 
Сообщение #5 от 26/11/2004 09:13 цитата  

Привет!
Уел я всё же эту зверушку оказалось в общем так ,ушла настройка контура видеодетектора не ловил каналы, настроил поехало но на изображении была сильная засвеченность сразу не уловил т.к не было схемы в общем оказалось что видеосигнал с внешнего входа и с тюнера заводится на видеопроцессор встроенного видака LA7391 там обрабатываются сигналы яркости и цветности? по моему .... так вот в обвязке этого пр оказался выкручен один из переменников которых там целая куча, как такое могло получиться( с контуром и переменником) не знаю может копался кто....
P.S. Схему нашёл (13.5 мегов)правда поздновато... но если кому надо пишите на мыло.
Всем спасибо за помощь!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP