ESpec - мир электроники для профессионалов


Funai TV-2100A MK10 - проблема с АПЧГ

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ОлегК 
Бывалый
Сообщения: 97
ОлегК
 
Сообщение #1 от 09/12/2004 02:36 цитата  

Вышла из строя схема АПЧГ,а конкретнее U на 9 выв.процессора управления 0,5в.Договорился с хозяином о его замене,но это чуть позже. Видел в секретах ремонта вот это:

" Причина в L7PAL-3RD, 9 вывод AFT нет напряжения 2,5v. Если зайти в SERV и нажать кнопку PREV на пульте, то вместо стандартного значения AFT 31/63 было 4/63. Это значение в SERV не регулируется, 9 вывод процессора изменил свое входное сопротивление. Подав смещение от источника +8v через многооборотный прецизионный подстроечный резистор типа СПЗ-37А-1, получил на 9 выводе 2,5v. Контролировать смещение на 9 выводе можно в SERV, 31-32/63 соответствует напряжению 2,5v. Настройка перестала уходить "

Кто нибудь ещё делал такое? Как долго при этом работает АПЧГ? И ещё контур L 35 в данном конкретном случае исправен
markov 
Бывший профессионал
Сообщения: 226
markov
 
Сообщение #2 от 09/12/2004 03:23 цитата  

Как правило экономия, на деньгах заказчика - это деньги из твоего кармана.
Funai TV-2100A MK10 Проблема с питанием. Посли восстановления стабилизотора 5 вольт сгорели резисторы до тла, процессор работал без проблем, отработал ровно неделю!.. Пришлось поменять за свой счет, в секретах L7PAL-3RD советуют менять почти всегда.markovs1@mail.ru.
Gera A 
Я не злой
Сообщения: 375
Gera A
 
Сообщение #3 от 09/12/2004 07:35 цитата  

ОлегК, если клиент согласен на замену, то меняй - однозначно. А этот способ тоже имеет право на жизнь, если клиент
отказывается от ремонта из-за дороговизны. Я для эксперемента сделал так, гонял ТВ две недели - работает нормально.
Тут важно, чтобы клиент был осведомлён и в случае повтора, претензий не имел. А для этого на обратной стороне
квитанции сделать соответствующую запись и под роспись клиенту.
ОлегК 
Бывалый
Сообщения: 97
ОлегК
 
Сообщение #4 от 09/12/2004 11:29 цитата  

Хозяин там добрейший человек,претензий не будет,разумеется я всё подробно обьясню ему.Меня интересовало не это и даже не финансовая сторона этого дела.Я хотел узнать есть ли какие ещё реальные способы обдурить АПЧГ и как долго после этого TV работает.Если Gera A у тебя получился этот трюк,то я то же попробую хотя бы ради интереса.
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #5 от 09/12/2004 12:21 цитата  

ОлегК писал:
Кто нибудь ещё делал такое? Как долго при этом работает АПЧГ?

Я делал такое,но в моем случае это не помогло
http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?p=209912&highlight=mk10#209912
krtpc 
Участник
Сообщения: 251
krtpc
 
Сообщение #6 от 09/12/2004 13:39 цитата  

Я делал 2 раза,последний больше года назад,оба пашут.
ОлегК 
Бывалый
Сообщения: 97
ОлегК
 
Сообщение #7 от 09/12/2004 14:26 цитата  

Caша, СПАСИБО. Искал информацию в архиве Monitor от31.08.2004. А твоя тема чуть позже,так что просмотрел.В моём случае чуть легче,причина-летняя гроза.Понимаю,что это приговор,но всё таки....

krtpc,СПАСИБО,надежда умирает последней.В твоём случае можно было контролировать смещение на 9 выводе в SERV, до неисправности и после ,или это невозможно?
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #8 от 09/12/2004 15:09 цитата  

ОлегК, я перед тем как задать вопрос делаю так:
-просматриваю архив Monitor от31.08.2004
-просматриваю скомпилированный файл с секретами от ТЕЛЕМАСТЕРА
-на этом сайте жму ПОИСК
krtpc 
Участник
Сообщения: 251
krtpc
 
Сообщение #9 от 09/12/2004 15:47 цитата  

ОлегК Да,через сервис Uапчг было видно,а иначе это значит,что
умерло и АЦП,и тут уже больному ничем не поможешь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP