ESpec - мир электроники для профессионалов


GRUNDIG CUC6360 периодические пропадание растра и накала

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SA71 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 05/01/2005 01:08 цитата  

GRUNDIG ST70-755
периодические, самопроизвольное пропадание растра (накала тоже нет - успел заметить) и в таком состоянии не реагирует ни на одну команду ни с ДУ , ни спереди-но ЗВУК есть!
потом все само появляется
Забрать с собой в мастерскую не реально (долго объяснять) - 2 дефекта в нем уже сделал (абсолютно на 100% не связанные с этим), лучше бы конечно вернуть деньги (себе дешевле будет) но клиент очень тяжелый не берет...
Сидел у клиента полдня при мне появилось 1 раз на 5сек.
Кроме перепрошивки что еще может помочь (кстати в сервис мануале на это шасси читал что вроде бы в нем можно переинициализировать память прямо из сервиса-?), вроде бы еще нарыл в конфе болезнь этого шасси кадровая TDA8350Q, может ли она давать такой глюк - получается садить шину проца или включать какую-то защиту(но ведь звук OK.
проц редкий - MC68HC11F1
память антиквариат - 27C1001
tik 
Участник
Сообщения: 155
 
Сообщение #2 от 05/01/2005 01:14 цитата  

А пропаять все элементы строчной развертки пробовал ?
SA71 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 05/01/2005 13:20 цитата  

да пропаивал по немногу почти весь - но на строку что-то это совсем непохоже,если я не прав поправте меня?
tvmaster 
Бывалый
Сообщения: 70
tvmaster
 
Сообщение #4 от 05/01/2005 20:02 цитата  

Если накал пропадает, а строчная развертка работает, то обрыв в цепи накала чаще всего панель кинескопа. А если импульсы строчной развертки тоже пропадают то вероятно в цепи запуска СР например трансформатор в базе строчного транзистора. Работу строчной развертки можно проверить, например, подключив тестер по питанию кадровой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP