ESpec - мир электроники для профессионалов


SCHNEIDER chassisTV-8 Не включается

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gusek 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #1 от 02/04/2005 08:52 цитата  

При включении светодиод на передней панели мигает один раз и всё.Блок питания все напряжения выдаёт.Строчные запускающие импульсы есть,но телевизор не включается.Подскажите,в чём может быть причина?
abc 
Завсегдатай
Сообщения: 348
abc
 
Сообщение #2 от 02/04/2005 09:45 цитата  

Так, если все штатные напруги на строку(б-з.импульс,к- В+) приходят- BUH515 должн на лампу запуститься. Или что-то интереснее?
Почему инфу нужно вытягивать.Что проверял?
gusek 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #3 от 02/04/2005 10:46 цитата  

abc, можно подробнее,как BUH515 запустить с лампой,он же стоит в строчной развёртке?
Gullit 
Завсегдатай
Сообщения: 482
Gullit
 
Сообщение #4 от 02/04/2005 15:43 цитата  

gusek, БП на лампу запускается?
В+ - в норме? Импульсы запуска СР на базе НОТ - присутствуют? В+ на коллекторе НОТ - есть?
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #5 от 02/04/2005 17:00 цитата  

gusek, кадровая живая? Литы менял?
abc 
Завсегдатай
Сообщения: 348
abc
 
Сообщение #6 от 02/04/2005 17:46 цитата  

gusek , извини запятую не поставил. голливудская улыбка Где ответы на поставленные вопросы?
А лампу можно ставить и после строчного транзистора, если ТДКС жрет ток ,она его ограничит или резистор ом 80-100 ватностью поболее. Спасешь транз-р.
gusek 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #7 от 02/04/2005 23:39 цитата  

abc, БП на лампу запускается.Питание строчной -156вольт(по схеме 148).Импульсы запуска строчной с микросхемы MC44002P выходят,после ТМС,тоже есть.На базе строчного померять не могу,т.к у меня только одна плата,а корпус и кинескоп с отклоняющей остались у клиента.Поэтому я и спрашиваю,как проверить строчную без подключения к кинескопу.
Roger Wilco, насчёт кадровой не знаю,телевизор не включается.Электролиты не менял.
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #8 от 03/04/2005 00:58 цитата  

gusek, лит по питанию ТМС обязбательно 100х25. И другие в "горячих" точках (кадровая, БП) - телеку ведь годков 8-9-10! На выходе ТМС должен быть импульс и без ТВ. Но включать без ОС категорически низзя - сгорит НОТ. Разъем ОС нужно хорошо пропаять, часто дыры там выгорают, но это на будущее.
abc 
Завсегдатай
Сообщения: 348
abc
 
Сообщение #9 от 03/04/2005 16:52 цитата  

A что мешает нагрузить плату любым кип-ом. Можно присоску опустить и в банку, но есть вероятность лупануть плату высоким (опыт имеется). По-этому лучше ипользовать кинескоп. Если цоколь не идет , не одевай . Главное земли незабыть и ОСу . Опять не идет, замерь ток потребляемый ТДКС. Если около ампера или более - смотри траф и его обвеску. Удачи улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP