ESpec - мир электроники для профессионалов


LG MC -019A звук

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Led 
Не светодиод!
Сообщения: 390
Led
 
Сообщение #1 от 08/05/2005 21:01 цитата  

Купил по случаю новое шасси LG MC-019A.Проблема - УНЧ TDA7297 работает только тогда динамики подключаешь "на горячую".Включаешь с подключенными - не хочет! Динамики у меня на 4 Ом.Пробовал на 8 Ом - те же яйца...Питание подаётся, ноги Standbye и Mute в норме,оба входа подаются . В чем же фишка?Да,когда всё же звук есть,микра сильно греется - хоть на 8 Ом,хоть на 4 - без разницы.Звук чистый,неискаженный.Есть идеи? P.S:менять не пробовал - радиорынок от меня 180 км.Менять на другую не хочу - стерео хотца.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #2 от 09/05/2005 00:01 цитата  

Проверь замыкание выходов на корпус.Отключи литы на входе.Если нет -дуй на рынок.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #3 от 10/05/2005 05:14 цитата  

Пропаяй плату проверь элетролиты, и проверь транзиторы из-за ник может поступать больше напряжение и микруха может сильно греться. Удачи. подмигивание
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #4 от 10/05/2005 07:54 цитата  

Ежели шасси брал "новое" то как правило продают шаськи с проблемами, "не пошедшие" на конвейере - сам на такие нарывался. Проверяй весь монтаж возле УНЧ вплоть до наличия-отсутствия перемычек и соответствия номиналов. Микросхемы тоже попдались дохлые даже в предторге. То что иногда запускается при "горячем подключении динамиков" - возможно на выходе оконечника уровень по постоянке мимо или возбуд идет.
Led 
Не светодиод!
Сообщения: 390
Led
 
Сообщение #5 от 11/05/2005 22:07 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Ежели шасси брал "новое" то как правило продают шаськи с проблемами, "не пошедшие" на конвейере - сам на такие нарывался. Проверяй весь монтаж возле УНЧ вплоть до наличия-отсутствия перемычек и соответствия номиналов. Микросхемы тоже попдались дохлые даже в предторге. То что иногда запускается при "горячем подключении динамиков" - возможно на выходе оконечника уровень по постоянке мимо или возбуд идет.
Так и вышло - несоответствие схеме.И как я сразу проглядел...Всем спасибо.Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP