ESpec - мир электроники для профессионалов


Сведение кинескопа-как правильно сделать?

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
galls 
Завсегдатай
Сообщения: 307
galls
 
Сообщение #1 от 15/05/2005 13:40 цитата  

Последний раз делал давно-поэтому остались только поверхностные знания,да и Ласпи уже давно нет.Сейчас хочу попробовать через Nokia testmonitor через S-video в режиме клона.Оптическую часть трубы кинескопа заменили,естественно метки на магнитах сбили
Труба А66 Philips 100 Hz
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #2 от 15/05/2005 22:23 цитата  

сначала выстави зеленую пушку /чистоту цвета по всему полю ,крайние магниты не помню с какой стороны потом дай сетку и своди,
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #3 от 15/05/2005 22:42 цитата  

Нужна статическая картинка , в принципе любая .
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #4 от 16/05/2005 00:30 цитата  

Это конечно нудная и долгая работа я тоже многих теликов делал сведение луча меня так много раз ударял ток это кошмар. Я беру делаю тоже самое как сказал Люшик, сначала зеленую потом синую а потом красную а потом по испытательной таблице я проверяю и вырявниваю. Удачи.
КириллШ 
Бывалый
Сообщения: 55
КириллШ
 
Сообщение #5 от 16/05/2005 22:51 цитата  

1. размагнитить кинескоп 2.перемещая оску по горловине добиться максимального чистоты цвета (например зеленого) 3.довести чистоту цвета до идиального парой колец (дальними от оски) 4.свести лучи остальными двумя пароми колец.
Vjacheslav 
Бывалый
Сообщения: 81
Vjacheslav
 
Сообщение #6 от 16/05/2005 23:57 цитата  

КириллШ, Абсолютно верно, только чистоту поля надо выставлять на красном. После этого на сетчатом поле свести красную и зеленую пушки, а уже за тем к ним синюю.
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #7 от 17/05/2005 02:15 цитата  

Vjacheslav, А почему на красном? В центре находится зеленая пушка, так что KaSer, и КириллШ, правы.
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #8 от 17/05/2005 07:54 цитата  

SVP писал:
Vjacheslav, А почему на красном? В центре находится зеленая пушка, так что KaSer, и КириллШ, правы.

Всё верно, зелёная пушка в центре и начинать нужно всё таки с неё. Красное поле просто более критично к чистоте цвета. Красным нужно заканчивать процедуру сведения и установку чистоты цвета. И, обязательно перед началом всех работ размагнитить теневую маску и бандаж. Иначе вся работа может пойти коту под хвост. улыбка
Если ОС-а не родная, возможно придётся наклеивать корректирующие магниты на баллон кина, чтобы добиться наилучшей чистоты цвета. Магнитная резина подойдёт маленькими кусочками. А сажать на термоклей.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7226
 
Сообщение #9 от 17/05/2005 07:57 цитата  

И все же я начинаю обычно с перемещения оски при красном поле- на нем все дефекты видно лучше, потом проверяю остальные цвета.
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #10 от 17/05/2005 07:59 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, в этом тоже есть свой резон. На красном действительно видно то, чего не видно на других цветах. Это факт. улыбка
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #11 от 17/05/2005 22:15 цитата  

зеленую первую она по центру! и как сказал Кирилл оской, потом уточняй по красной когда сведешь ее с зеленой потом назад по кругу доводя точнее по сетке ,когда начинаешь с красной -можешь тоже попасть но иногда сводится все идеально но общая картинка уезжает вбок и фазой ее не всегда удается поставить на место улыбка улыбка улыбка

Добавлено Май 17 2005

кстати все спорят а автор пропал АУ---АУ голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP